• Обзор

    Феминизированный сорт каннабиса Kalichakra, появился в Золотом Треугольнике южной Индии (Мьянма, Лаос, Таиланд) и был назван в честь Богини Кали, которую индусы почитают как жену Бога Шивы, а точнее его противоположную сторону. Kalichakra feminised – это всегда изящный куст каннабиса с преимущественной долей генов сативы. Он очень прост в процессе культивации и устойчив к всевозможным видам плесени.

    В течение 4-х недель после вегетативного периода в индоре, высота куста в среднем доходит до 120-150 см. Каннабис отличается от всех сортов своим обильным урожаем при выращивании на гидропонике, а также в аутдоре.

    Шикарные и смолистые бутоны растут и набираются мощи на ветвях с очень малым количеством листвы, что позволяет обеспечить наилучшую светопроницаемость.

    Гибрид не имеет сильного запаха, что сразу же делает его изумительным сортом для скрытой культивации. Оказываемый яркий эффект сативы протекает приятным образом и не заставляет растамана отвлекаться на повышенное сердцебиение и прочие реакции организма.

    Справка! Выращивая Kalichakra feminised, гровер с легкостью обеспечит себя множеством клонов материнского растения.

    Родословная Kalichakra

    В процессе создания Kalichakra селекционеры использовали коноплю с наилучшими характеристиками. Все отобранные ими сорта росли на просторах знаменитого индийского Золотого Треугольника. Генотип каннабиса landrace (диких сортов) заложенный в основу Kalichakra feminised, наделяют данный стрейн сативной структурой с присущей ему цветом и формой шишек.

    Выращивая представленный штамм, гровер столкнется с приятной, но опасной для растения особенностью. Если вовремя не подвязать ветви растения, то они могут переломаться под тяжестью тяжелых и смолистых шишек.

    Особенности выращивания конопли Kalichakra

    Каждый гровер вне зависимости от опыта в культивации каннабиса может добиться превосходных результатов при выращивании Kalichakra. Феминизированный сорт конопли хорошо растет без каких-либо капризов и щедр на урожай даже при минимальном к нему внимании. Простота культивации подойдет слегка ленивым гроверам, и тем, кто и не намерен вникать в тонкости искусства выращивания, а просто хочет своевременно снять свой высококачественный урожай.

    Соцветия имеют коническую форму, похожую на башни. Процесс сбора урожая происходит очень просто и быстро, так как листьев у растишки очень мало. Удлиненные соцветия позволяют гроверу использовать этот сорт как материнское растение для разведения методом черенкования, обеспечивая высокие показатели урожайности.

    Выращивая каннабис в закрытых условиях, при освещении лампой ДнаТ 400 Вт на 1м2, спустя 4 недели вегетации, куст достигает высоты в 120 см. Гровер может регулировать высоту растишки по своему усмотрению, для этого необходимо лишь сократить время веги или просто прищепить верхушку куста.

    Сбор урожая происходит спустя 68 дней цветения, бывают случаи, когда требуется дополнительные недели для развития более сочных соцветий.

    Сорт дает блестящий урожай при росте под открытым небом в умерено-тропических и жарких стран. В средней полосе земного шара рекомендуется культивировать Kalichakra в теплицах или боксах, ведь производительность напрямую зависит от условий выращивания.

    Выращивание конопли Kalichakra дома

    Kalichakra feminised неприхотлива и нетребовательна к удобрениям, что делает ее идеальным сортом для новичков. Если позаботиться о достаточно насыщенной питательными элементами почве, то надобность в стимуляторах вовсе отпадает. Корневая система растения любит простор, поэтому высаживают пророщенные семена каннабиса следует в горшки объемом 12-20 литров.

    Справка! Используя покупной грунт необходимо следить за содержанием уровня рН. Оптимальным для выращивания Kalichakra feminised считается показатель кислотности не выше 6-6.5.

    Почву для выращивания рекомендуется смешать с кокогрунтом или вермикулитом. Такой состав сделает почву более «пушистой», что позволит корневой системе беспрепятственно развиваться.

    Стрейн отлично переносит «Тренировки» и показывает превосходные результаты на SCROG и SOG техниках выращивания.

    В период вегетации растению потребуется ЭСЛ лампа на 80-150 ватт, а при переходе на режим 12\12 рекомендуется использовать лампы высокого давления от 400 ватт (Днат).

    Феминизированная «Каличакра» не источает сильный запах, поэтому угольный фильтр устанавливается по желанию.

    Прекрасных результатов добиваются профессиональные гроверы выращивая штамм на гидропонной системе. Чтобы добиться быстрого роста и кустистости растения нужно повысить содержание СО2 в воздухе.

    Справка! Во многих магазинах в продаже имеются специальные таблетки СО2. Они выделяют углекислый газ в боксе и каннабис начинает расти как на дрожжах.

    Выращивание конопли Kalichakra на улице

    С выращиванием Kalichakra feminised в условиях аутдора справится даже самый начинающий гровер. Неприхотливость к окружающим условиям, а также повышенная стойкость к различным грибкам и плесени, позволят растениеводу после 70 дней цвета снять достойный и мощный урожай смолистых шишек.

    Лунки для высадки пророщенных семян каннабиса следует делать объемными на 20-25 литров. В качестве субстрата используют покупной грунт или самостоятельно приготовленный субстрат состоящий из:

    • части речного песка;
    • земли из-под крапивника;
    • вермикулита или крупного перлита;
    • компоста на основе конского навоза.

    Растение может достигать 180 сантиметров при выращивании на улице, поэтому гроверу придется подыскать тихое и сокрытое от посторонних глаз место с достаточным освещением «от рассвета до заката».

    Каннабис хорошо растет при регулярном поливе, поэтому увлажнять землю необходимо даже в период проливных дождей.

    Справка! 3-6 часа сильного дождя увлажнит лишь верхний слой грунта не глубже чем на 15-18 сантиметров, а корневая система каннабиса достигает глубины в 35-40 см.

    Чтобы снизить регулярность полива своего растения многие коноплеводы идут на хитрость и добавляют в середину лунки гидрогель, который разбухает при поливе и удерживает влагу под землей. В период засушливых дней он отдает воду напрямую корневой системе, а при новом поливе вновь разбухает.

    Любопытный факт! Чтобы полностью постичь вкусовую гамму Kalichakra feminised предприимчивые ботаники не проводят маникюринг своих кустов сразу и сушат растение целиком с корневой системой. Сахара, которые находятся в корнях каннабиса, при высыхании питают соцветия, а вкус готового продукта отличается сладостью и мягкостью при употреблении.

    Вкусовые качества и эффект конопли Kalichakra

    Мятный, тонкий и изысканный аромат дарят гроверам бутоны Kalichakra. Вдыхая тягучий дым каннабиса, он моментально наделяет тело потраченной жизненной энергией и силой, а также тонизирует, избавляет ум от угнетающих мыслей. На протяжении долгого времени после затяжки Вы прибываете в чудеснейшем и беззаботном настроении, которому содействует high сативы. В момент такого само

    качает сознание на волнах позитива и эйфории

    ощущения прекрасно проводить совместный активный отдых с близкими друзьями.

    Каннабис Kalichakra feminised моментально справиться с повышенной тревожностью заменив ее положительнейшими эмоциями. Взгляд на Мир становится солнечным и радужным. После употребления сорта повышается уровень телесных ощущений, что сделает романтическое свидание влюбленных незабываемым.

    Сладостный и желанный сорт сативы качает сознание на волнах позитива и эйфории, не имея при этом ни единого противопоказания. Медицинское применение Kalichakra feminised заключается в борьбе с депрессией, ассоциативными расстройствами.

  • Характеристики
    Производитель:Ganja Seeds
    Гибрид:Нет
    Высота Outdoor:средняя - до 150 см.
    Высота Indoor:средняя - до 100 см.
    Урожайность Outdoor:высокая - до 500 грамм с куста.
    Урожайность Indoor:высокая - от 450 до 600 грамм на 1м2 или до 350 грамм с куста.
    THC:Высокий - 16 - 19%
    CBD:Низкий - до 0,5 %
    Цветение:фотопериодный сорт
    Период цветения:7 - 9 недель
    Пол:феминизированный
    Тип каннабиса:Sativa / Indica
    Генетика:Kali
    Время сбора урожая:с середины октября до начала ноября
    Культивация:Greenhouse, Indoor, Outdoor
    Вкус, аромат:Мятный
    Эффект:качает сознание на волнах позитива и эйфории
    Медицинский сорт:нет
    Для новичков:да
    Победители кубков:да
    Особенности:хорошо растет без каких-либо капризов и щедр на урожай даже при минимальном к нему внимании
Код товара: 1631
    Купить Kalichakra feminised Ganja Seeds
    В течение 4-х недель после вегетативного периода в индоре, высота куста в среднем доходит до 120-150 см. Каннабис отличается от всех сортов своим обильным урожаем при выращивании на гидропонике, а также в аутдоре.
     В наличии  Украина
    119,60 грн.

    27 отзывов к товару Kalichakra feminised Ganja Seeds

    27
    0
    0
    0
    0
    Средняя оценка покупателей
    5 / 5
    5.00 из 5 звезд
    • 6 августа 2022 15:09
    Отлично!

    Хотел отписать уже в конце, но... 30-й день, какая же крутая у нее генетика! Мощный стебель, широченные листья (4см второй этаж), семилистники на пятом этаже, прям красота :)

    Земля Durpeta универсальная, плюс перлит, плюс кокосовое волокно. Лью GHE, иногда Чистый лист орхидея (состав хорош).

    Кроме Каличакры брал 4 сорта, все взошли, мужиков пока не было. Спасибо магазину.

    • 22 августа 2021 07:18
    Outdoor

    Пролежала семка каличакры с мая 2018, решил высадить в аут. Думал два года прошло, не проклюнеться, но ошибался. Мало того, что быстро проросла, без всяких проблем, так ещё и вымазала два с половиной метра. Сейчас активно цветёт и радует глаз. Запаха действительно нет, как и указано в описании.
    Вобщем, если хотите качество-цена, то лучше сидбанка не найдёте. Семки заказываю не в первый раз, 100% всхожесть, супер генетика плюс бонусы.

    • 7 июня 2019 07:45
    84

    Дякую за сортимент, за привітне ставлення консультантів, за відмінний магазин Ganja Seeds, і взагалі за атмосферу в магазині Ganja Seeds! Роблю покупки вже не в перший раз, дуже задоволена якістю і вибором !! Бажаю Вам процвітання, по більше активних по купців, хороших акцій і тільки великих перемог !!

    • 19 апреля 2018 16:41
    Сосед

    Мне товарищ тоже помог,скину ссылку на форум а там уже сам нашел что хотел.Интересный магазин.

    • 16 апреля 2018 22:23
    Вот это семена!!

    Вот никогда не думал что семки у каличакры такие крупные) прям бобы какие то)) ну приступаю к проращиванию
    .Я переживал немного за отправку так ка покупал у вас в первые по рекомендации одного знакомого, ну и не разочаровался в вашем магазине.

    • 14 апреля 2018 22:09
    Зе Бест!

    Получил всой второй заказ с магазина, норм все семена по порядку подписанные и все в наличии по заказу.С первого заказа начали уже куститься кустики им почти по мечяцу ,через 3 дня пойдут в тепличку,уже достроил

    • 11 марта 2018 19:32
    frb

    каличакра от магазина ганджсидс превосходное зелье растет просто превосходное ему еще цвести 1,5 месяца а она уцже разматывает в сопли с 2х напасов!!! ухх вещь!!!

    • 19 февраля 2018 13:49
    ещё заказы

    Я просто в захвате от каличакры , мы ее с кентом под ледом и натрием растили с осени с сентября до почти самого нового года ,зато на НговГод оторвались отдуши курили ее уже курили,курили курили и не надоело дажеть)) Вот сейчас на весну закажу еще этих семян тут же и будет сказочно

    • 25 ноября 2017 13:20
    Приятненько

    Успел оформить заказ, семки Kalichakra еще есть в наличии. Знакомый посоветовал сорт. Может кто скажет свое мнение о нем? А то первый раз буду растить его и еще не знаю всех нюансов и подвохов, которые могут меня ждать в процессе.

    • 23 ноября 2017 15:59
    крутто!

    Офигенный движёчек у магазинчика.Удобно юзать,приятный дизайн.А как известно кликабельность -ведет к юзабельности.Так и всегда держите марку магазина,от клиентов не будет отбоя !

    • 7 ноября 2017 15:31
    так!!11!!

    Здарова куряки.) Я к вам с олка заглянул.Покупаю тут семки раз 6й или 7й удже сам не помню и продолжу покупать.Есть моих 2 репортажа по этим семенам с магазина.Но я вам и так скажу ,семки отсюдова- просто находка для экономии денег для гровера.А вот качество неплохое и бывает просто заоблачных высот.Куришь и курить хочется а уже не куда ,прет и так как удава))

    • 17 октября 2017 14:01
    вот вам шишки

    Хох! ну наконецто я смог сюда зайти.Ну у меня ведь харвест был аутодорной.все растишки срублины,елки попилены и шишки поманикюрены.Скажу что все семена покупались на ганджа сидсек,ну тоесть тут.Такого богатого урожая у мены еще не было никогда! Чулан просто весь был завален кустами.Я неделю маникурил кусты по 8 часов подряд.Шишки сохли везде)) Каличакра тоже была в этом урожае ,вот и сейчас ее курю и радуюсь жизни-это пестатый драпчег! Всем добра,добра и шиш!

    • 13 октября 2017 13:01
    одобряю ,покупайте семочки смело

    Затестил семена каличакрры на проростаемость,и вообще их не скарифицировал,не использовал стимуляторов,так они проросли ,лопнула скорлупка на 3 ии сутки, Нормально,меня это порадовало,огромная жизненная сила таиться в этих семочках! они ввысажены ,уже как день сидят под землей уже видны немного каски! вылезают! мой гров состоится при любой погоде! успеть бы с харвом до нового ГОда))

    • 9 октября 2017 14:01
    пришел заказ

    Благодарствую ребятки! заказ пришел как часы точно и в срок! упаковочка на высоте,беспаливность тоже.Орехи окуенные,красивые с пятнушками.Каличакрачку взгровлю на ледах,гров будет на биобизе и в вашу честь ,! Магазин ваш самый лучший ,-отвечаю! о! Бонус тоже-очень приветливо приветствовался.Семки замочены,ждем!

    • 5 октября 2017 17:37
    хороший урожай

    Настало время выразить вам благодарю свое,целый сезон менжевался что вырастит,так как только я впервые покупал семки и не знал какого качества,а качество вышло такое что дядек по 45 лет плановых со стаджем садит на попу спать)) вот это планец!

    • 1 октября 2017 21:06
    приколь

    Гровил этим летом семена этого чуда.На чистой органике росла и капризничала,но может то я чс навозом перестарался,но хотя акашки из этого же магазина росли отлично и не желтели листья,шишек собрал с 8 кустов почти 4 3х литровые банки) пипец урожая,это ж сколько я его курить буду?

    • 25 сентября 2017 13:03
    jjkkll

    ОООООО! вы лучшие! вот это скорость доставки! Бонус порадовал,очень приятно получить немного больше семян чем заказывал.Для студента это большой+
    Хорошие у вас люди работают и магазин у вас приятный все легко и удобно кликать .Молодцы вы бразы.Я теперь с вами надолго,буду много семян пробовать растить) МИРЬ!

    • 12 сентября 2017 14:34
    Спасибо

    Самый лучший магазин-это ganjaseeds ! Я заказал и не пожалел спасибо большое! Буду брать здесь всегда! И друзьям которые ищут и не могут найти нормальный посоветую именно этот! Вы лучшие! Единственное это ожидание,но это того стоит! Уже хочу еще заказать) но мне пока что хватит и этих семян чтоб было занятие длинными осенне зимними вечерами) Буду достраивать бокс и растить спокойненько травку у себя дома.

    • 1 августа 2017 20:01
    фывапролджэ

    менеджеры Магазина-молодцы, работают очень оперативно, Растить буду в боксе на лед лампе 120Ватт Думаю будет ЖЫЫЫРР

    • 17 июля 2017 19:55
    суууперр!

    сорт вырастил в ауте три куста. 53 широта. хв в конце октября, вызреваемость примерно 85%. выхлоп с каждого куста по трёхлитровой банки стаффа мелко перебитого. пручеть норм. вкус меняется в зависимости от времени пролечки. в прошлом году растил отсюда этот сорт

    • 7 июля 2017 17:01
    ZEEEEEHHHHEEEERRR

    Раза 4е уже заказывал. возможно это лучшее что курил! Вырастают одни девки -- закажу и в пятый раз!)

    • 1 июля 2017 16:46
    соуууу

    Реально высокоурожайный сорт! куст уже весь в шишках,температура единственное что достает,но кусту как то пох) громедный и красивий!

    • 27 июня 2017 15:11
    ну да

    Магазину плюсую, купил у ни орехов этого сорта в мае ,высадил в апреле сейчас кусты с мой рост)) афигенский потенциал!!!!!!

    • 19 мая 2017 22:51
    навоз

    Навоз ! Главное, чтобы он перегоревший уже был, а так очень хооршо будет, с землицей его смешай и в путь, я в аутдоре практиковал, так куст под 2метра вымахал !

    • 11 апреля 2017 17:07
    в аутдор

    такой мошно сорт в аутдор висевать?

    • 19 марта 2017 18:16
    такой сорт можно?

    сразу семечком высадить в почву под парник?

    • 14 февраля 2017 15:57
    навоз

    буду навозом удобрять такой сорт,как думаете норм урожай будет?

    Контакты
    Киеввулиця Івана Дяченка, Київ, 02088
    Карта проезда
    Пн — Сб 09:00 – 21:00
    Карта проезда