AK 47 и гибриды, выведенные на его основе, являются самыми востребованными как среди коммерческих садоводов, так и среди гроверов-любителей. AK начал уверенное движение вперед с 1992 года, буквально сразу став неоднократным чемпионом известных конкурсов. С тех пор каждый семенной банк обзавелся уникальным фенотипом и вывел множество новых сортов. Происхождение оригинала обязано кресту афганской, колумбийской, тайской и мексиканской конопли.

Сорта конопли с генетикой AK 47

Награды:

  • НТСС 1994 номинация «Gidro» - второе место
  • 1996 - номинация «Гидро» - третье место
  • 1999 - «Лучшая сатива»
  • 2003 - «Лучшая индика»
  • 2003 - «Лучший сорт года»
  • 2005 - «Идеальный гашиш»

Гибриды, полученные на основе AK, отличаются неприхотливостью, простотой в культивации и подходят для первого опыта. Всходы радуют стремительным развитием, поддаются тренировкам и технике SCROG. В условиях открытого грунта растения могут достигать двухметровой высоты, а в домашнем гроубоксе редко превышают 120-150 сантиметров. Урожайность гибридов составляет 400-550 грамм с одного квадратного метра. Шишки плотные, ароматные и вырабатывают много липкой смолы. Уровень ТГК колеблется на отметке 18-22 %. Период цветения составляет 52-64 дня с момента перехода 12\12.

Сорта конопли с генетикой AK 47

Аромат и вкус соцветий AK также заслуживает особого внимания. Взыскательные и требовательные эстеты-ботаники могут ощутить легкий сосновый аромат с тонкими мускусными нотками и оттенками затхлости. Во время роста можно распознать исключительные дизельные нотки с примесью влажной древесины и оттенками ягод.

Несмотря на свое консервативно-коммунистическое название, AK считается одним из самых сильных сортов. Густой, насыщенный ароматами дым способен погрузить курильщика в глубокий ступор с постепенным возвратом в позитивное мироощущение.

Медицинский потенциал позволяет использовать экстракты и сухие соцветия для лечения огромного перечня заболеваний. Самыми распространенными недугами, подвластными AK, считаются головная боль и бессонница. В некоторых случаях стрейн назначают при глаукоме и бронхиальной астме. Стоит отметить, что некоторые заболевания, при которых назначается каннабис, требуют 2-3 разового приема в течение дня. Сорта с высоким содержанием ТГК не всегда подходят для этих целей, ведь тогда пациент круглые сутки будет пребывать в каннабиноидном трансе.