В данном разделе представлены регулярные автоцветущие семена конопли. Из них формируются как женские, так и мужские растения. Процентное соотношение девочек и мальчиков колеблется в районе 50\50. Иногда процент женских кустов доминирует над мужским, а иногда наоборот, и дело здесь не только в генетической предрасположенности отдельного сорта. Одним из факторов, определяющим пол растения являются условия их культивации. Высокий процент влажности, синий спектр освещения и низкие температуры стимулируют появление большего количество женских всходов. Если контролировать такие факторы в условиях аутдора невозможно, то в домашнем гроубоксе даже начинающий садовод сможет поспособствовать увеличению численности "девочек". Основной фишкой auto regular является зацветание вне зависимости от светового режима. В то время как обычные регуляры только набирают зеленую массу, автоцветы уже начинают формировать сверкающие соцветия.

Как появилась автоцветущая конопля?

Как появилась автоцветущая конопля?

Для того чтобы наделить растение автоцветущими признаками, бридеры использовали рудералис (ruderalis)- вид каннабиса, который встречается в северных регионах планеты. Суровые условия произрастания, короткое лето и низкие температуры позволили рудералису выработать свойство автоматического зацветания, чтобы успеть сформировать семена. Генетика ruderalis стала настоящей находкой для селекционеров, ведь теперь стало возможным выводить уникальные гибриды, которые могут зацветать вне зависимости от географического положения и светового дня.

Редкие представители оригинальной сативы, чей период созревания может достигать 16 недель, стали доступны каждому желающему садоводу благодаря добавлению к их генетике Рудералис.

Какие преимущества у автиков?

Какие преимущества у автиков?

Автоцветущие семена конопли по внешним признакам не отличаются от фотопериодных. Они обладают тем же уровнем всхожести и высотой. Для их выведения не использовалась химия или иное мутирующее воздействие. Семена конопли "авто" получены путем чистого скрещивания, длительного отбора и непрерывной селекции отборных всходов. Основными преимуществами автоцветущих гибридов являются:

  • Компактный размер. В среднем растения редко превышают 100 сантиметров, что дает возможность выращивать их даже в скромных гроубоксах, шкафах, системных блоках и небольших тумбочках.
  • Стойкий иммунитет. Они с легкостью противостоят различным вредителям, эпидемии плесени и гнили.
  • Переносимость перепадов температур. Автоцветы спокойно реагируют на изменение условий культивации и не стрессуют при скачках t°. Их можно высаживать в аутдоре при устоявшейся ночной t° +10.
  • Непродолжительный жизненный цикл. Сегодня на рынке существуют гибриды, способные полностью вызреть за два месяца от ростка. Такая особенность позволит гроверу существенно сэкономить на электричестве и удобрениях. В условиях открытого грунта можно снимать до 3-х урожаев за сезон.
  • Высокий уровень ТГК. Гибриды auto regular своей психоактивностью редко уступают фотопериодным стрейнам, а иногда и превосходят их. В нашей линейке присутствуют штаммы, чей уровень ТГК достигает 22%.

Часто начинающие гроверы негодуют по поводу урожайности автиков, способных наградить коноплевода 40-120 граммами с куста, но не следует забывать и о быстротечности их жизни. При оптимальных условиях можно высаживать рассаду до 3-х раз в год, собирая урожаи ароматных бутонов каждые два месяца.

Стадии жизни автоцветов

Стадии жизни автоцветов

  1. Развитие рассады происходит так же как у обычных стрейнов и занимает несколько дней.
  2. Короткая стадия вегетативного роста - до 3-х недель.
  3. С начала цветения до сбора урожая проходит около 35-50 дней в зависимости от выбранного стрейна.