Генетика Blue - это в первую очередь легендарный сорт конопли Blueberry. Десятки новых гибридов содержат наследственность этого эксклюзивного стрейна. В далеких 80-х годах прошлого столетия селекционер Шорт представил общественности первые семена всеми любимого Блуберри. Чистейшая индика за короткий срок завоевала сердца тысяч гроверов по всей планете. Спрос был так велик, что производители не успевали поставлять семена, чтобы его удовлетворить. Харизма и изысканный внешний вид по сей день позволяют сорту лидировать в списках самых мощных и красивых кустов каннабиса. Уникальные внешние характеристики приправлены очаровательным ягодным ароматом и вкусом сухих соцветий, напоминающих чернику. Штамм является неоднократным призером «Кубка каннабиса». Долгое время фотографии «Чернички» не сходили с главных страниц журналов, посвященных каннабис культуре.

Сорта конопли с генетикой Blue

Представленные в магазине семена конопли идеально подходят для культивации в открытом грунте и в домашней оранжерее. Гибриды порадуют коноплевода своей неприхотливостью и податливостью. Всходы без лишнего стресса переносят прищипывание, поддаются тренировкам, Scrog и клонированию. Урожайность колеблется в пределах 450 грамм на один квадратный метр и зависит от созданных условий. Преобладание индики в гибридах позволяет кустам наращивать плотные и тугие соцветия, щедро продуцирующие ароматную смолу.

Помимо вкусовых качеств, штаммы с приставкой Blue отличаются мощным психоактивным воздействием на сознание курильщика. Насыщенный дым в считанные секунды отправит растамана в мир грез и покоя. Уровень ТГК колеблется в пределах 16-20 %. В медицинских целях гибриды используют как высокоэффективное средство для снятия напряжения, а также в качестве обезболивающего. Проблемы сна и расстройства аппетита подвластны стрейнам с черничной генетикой.