Селекционные сорта каннабиса с доминирующими генами Cheese завоевали сердца большинства гроверов по всему миру. Уникальные сырно-сливочные нотки цветущих соцветий придают эксцентричности всему процессу выращивания. Пикантность вкусоароматических интонаций благородных сортов сыра делает линейку «Чиз» самой востребованной на рынке семян конопли.

Оригинальная ароматная генетика возникла в Англии в 80-х годах прошлого столетия. Основой и оплотом для выведения изначального Cheese послужил всеми любимый и знаменитый Skunk. Каждый сидбанк старался обзавестись своим сырным фенотипом, чтобы удовлетворить спрос искушенных и разбалованных гурманов.

Сегодняшний рынок предлагает более сорока гибридов с ярко выраженными композициями трюфье и пармезана. Каждый штамм по-своему уникален и несет в себе частичку «того самого» фимиама родом из восьмидесятых.

Сорта конопли с генетикой Cheese

Представленные семена ароматных стрейнов подходят для культивации в открытом грунте и в домашних оранжереях. Невысокий рост, плотные тугие соцветия и повальный аромат - далеко не все положительные характеристики сортов с преобладанием сырного генотипа. Опытные садоводы отмечают неприхотливость и податливость всходов, а высокий иммунитет к заболеваниям и эпидемиям плесени позволяет культивировать штаммы даже самым неопытным коноплеводам. Растения отлично тренируются и не боятся прищипывания, поддаются технике SCROG и превосходно клонируются. Средняя урожайность с одного квадратного метра составляет 400-600 грамм искрящихся смолистых шишек.

Уровень ТГК достигает 16-20 %. Медицинский потенциал позволяет использовать экстракты смолы растений для лечения глаукомы, бронхиальной астмы, а также в качестве обезболивающего средства при мигренях и болевых синдромах различного происхождения.

Эффект мощный, церебральный, иногда приковывающий. Густой дым с первой затяжки дарит ощущение всецелого благополучия и счастья. Недолгий полет среди великих идей и творческих открытий плавно сменяется длительным стоуном, который мягко убаюкивает и одаряет покоем и умиротворением. Долгоиграющее сливочное послевкусие часто пестрит едва уловимыми оттенками полевых трав и высококлассного гашиша.