Новаторство на расстоянии вытянутой руки

Канна-индустрия продолжает развиваться невероятными шагами. Практически ежедневно в мире создаются неповторимые стрейны от ведущих сидбанков планеты, а также частных персон, увлекающихся инбридингом. Гораздо реже происходят более знаковые события, символизирующие открытие целого нового направления в кластере посевного материала. Так было с появлением феминизированных семок, автоцветущих и лечебных стрейнов. Самый свежий тренд – так называемые Fast Version штаммы.

Fast Version Семена Конопли

Особенности

В данном разделе у всех коноплеводов появилась возможность поближе познакомиться с новинками, которые характеризуются быстрыми темпами созревания. Даже привычные «автики» уступают им в скорости. И что важно, «скороцветы» являются 100% фотопериодными, то есть прямо зависят от смены дня/ночи. Естественно, отличия внутри категории также существуют, однако для всех без исключения гибридов свойственно стремительное цветение. Как только гров переводится на цветение, до харвеста останется буквально шесть-семь недель!

Приятные бонусы

Гибридные растишки-скороспелки идеально подходят для выращивания в регионах с повышенной влажностью, высокогорьях, а также местах с коротким летом. Именно в таких локациях сложно вырастить сорта, которые обладают продолжительным жизненным циклом. Гибриды успевают созреть в максимально короткие сроки и на генетическом уровне устойчивы к воздействию негативных климатических условий и проактивных вредоносных микроорганизмов, грибка.