В данной категории представлены семена конопли гибридов, в чьем генотипе присутствует сатива и индика. Любители каннабиса условно разделились на два лагеря. Одним по нраву чистый сативный эффект, который вызывает возвышенное эйфорическое чувство счастья и творческого подъема, а другие предпочитают исключительно обволакивающий, умиротворяющий и седативный "stone", который дарит индика. Чтобы максимально удовлетворить спрос любителей обоих эффектов, бридеры начали экспериментировать и скрещивать между собой различные виды конопли. Кропотливый труд привел к тому, что на рынке селекционных сортов каннабиса появились гибриды с наличием 50% генетики sativa и 50% indica. Для ценителей улетного "Хая", с плавным переходом в мир релаксации были выведены стрейны с доминированием сативы, но с присутствием индики (70\30) и наоборот.

Как выглядят гибриды?

Гібриди

Межвидовое смешивание генов отразилось не только на психоактивном воздействии, но и на внешних признаках растений. Штаммы с доминирующей indica формируют широкие листья, они кустисты, пышны и образуют тугие и тяжелые соцветия. Сативадоминантные стрейны отличаются узкими листьями и более статной структурой куста с тонкими боковыми ветвями.

Для придания автоцветущих признаков в генный коктейль добавляют третий вид Cannabis ruderalis - коноплю сорную, произрастающую в суровых северных регионах Земли. Короткое лето и климат позволили рудералису выработать способность зацветать вне зависимости от продолжительности светового дня. Рудералис оказался настоящей находкой для селекционеров. Благодаря его генам гроверам всего мира стали доступны автоцветущие сорта. Если Вы решите купить семена конопли автоцветов, то сможете увидеть на фирменной упаковке сидбанка следующее описание: sativa 40\indica 50\ruderalis 10, означающее процентное соотношение разновидностей каннабиса в генном пантеоне гибрида.

Перевага гібридів

Преимущество гибридов

Из биологии известно, что подвидовое скрещивание позволяет получить устойчивое, жизнеспособное поколение F1, обладающее лучшими характеристиками своих родителей, высоким иммунитетом и устойчивостью к заболеваниям. Комбинируя различные родительские линии, бридер становится активным созидателем и творцом, создающим ранее не виданное в природе разнообразие.