Генетика Хейз включает в себя представителей классических сортов конопли с доминирующей наследственностью сативы. Семейство завоевало популярность по всему миру за счет высокого уровня ТГК, а также крайне психоделического воздействия на сознание. Легендарные землисто-сосновые нотки аромата и вкуса знакомы каждому «old-гроверу». Оригинальный стрейн имеет длительный период цвета и вырастает до невероятных размеров, что затрудняет культивацию в скромных домашних оранжереях. Устранением недостатков занимались известные бридеры большинства сид-банков на протяжении десятков лет. Сегодня на основе исключительной хейзовой генетики создано более тридцати гибридов, которые унаследовали лучшие характеристики прародителя и сохранили его отличительные особенности.

Семена конопли с генетикой Haze

История происхождения законодателя классической линейки семян конопли началась в Санта Крузе — калифорнийском городе, который располагается в климатическом поясе, благоволящем длительному цветению сативы и позднему харвесту. Здесь братья Хейз экспериментировали с селекцией и вывели уникальный сорт, который дарит мощнейший «хай» эффект. Доподлинно неизвестно, какая родословная хранится в оригинальном Haze. Специалисты утверждают, что в нем присутствуют следы тайских, колумбийских и мексиканских штаммов.

В 80-х годах оригинальный Хейз был привезен в Европу. В те времена кросс позиционировался среди коноплеводов как капризный, также были подмечены недостатки, связанные с длительным циклом цветения 14-15 недель. Но нашлись энтузиасты, готовые проделать не один «танец с бубном» вокруг куста для получения сверхмощного воздействия и шикарной урожайности.

Семена конопли с генетикой Haze

Сегодня генетика продолжает радовать любителей качественных сортов конопли. Хейзовые гибриды пользуются недюжинной популярностью среди посетителей кофешопов Амстердама, завлекая своими божественными ароматическими композициями прохожих. Полувековая работа над преображением и усилением полюбившихся характеристик дает большую платформу для выведения новых, отточенных под современного потребителя сортов конопли.

В разделе магазина собраны исключительные сорта с хейзовой родословной. Семена подходят для культивации в открытом грунте а также адаптированы под домашние теплицы. Гроверу представится возможность самостоятельно клонировать материнское растение и на протяжении долгого времени наслаждаться качественным урожаем.

Медицинские свойства чистых сатив позволяют применять сухие соцветия и экстракты КБД для лечения глаукомы, психических расстройств, бронхиальной астмы, мигрени, болезни Альцгеймера и при расстройствах сна.