Индичная конопля или Cannabis indica - вид конопли, распространенный в регионах Центральной и Средней Азии. Наиболее ценными экземплярами для селекционеров считаются особи, произрастающие в районе горной системы Hindu Kush. Существуют отличительные признаки и особенности, которые отличают Indica от двух других видов каннабиса. К ним относится урожайность, психоактивное воздействие, а также внешний вид и продолжительность жизненного цикла. В данном разделе сайта подобраны лучшие семена конопли Индика.

Внешность кустов

Внешность кустов

Первым, кто описал этот вид конопли, был Ж.Ламарк - ботаник, исследователь и биолог родом из Франции. В своей научной работе в 1783 году он охарактеризовал Индику как пирамидальное, компактное растение, формирующее короткие, но крепкие боковые ветви и способное наращивать внушительную лиственную массу. Листья широкие, с ярко подчеркнутым темно-зеленым окрасом. На густо растущих ответвлениях созревают тугие и тяжелые бутоны, продуцирующие ароматную смолу.

Семена конопли формируют небольшие, но пушистые кусты, внешним видом походящие на роскошную ель. В условиях аутдора они могут вытягиваться до 140-160 сантиметров в высоту, но в домашнем гроубоксе редко превышают 100 см.

Преимущества индики

Удобство в культивации. Бридеры всего мира неустанно трудились над выведением новых гибридов, способных удовлетворить спрос любителей карликовых растений и генетика Indica пришла им на помощь. Сегодня существуют индичные стрейны, способные достигать максимальных размеров в 40-50 сантиметров. Это очень удобно при культивации в стесненном пространстве маленького гроубокса или системного блока. Кустам для раскрытия своего потенциала не потребуются объемные горшки, а гровер сможет сэкономить на электроэнергии, ведь чем меньше размер - тем ниже запросы.

Перед тем как купить семена конопли Индики гроверу следует знать, что эти маленькие пушистые монстры источают чрезвычайно резкий и стойкий аромат во время цветения. Такая особенность вида диктует коноплеводу особые условия безопасного содержания "девочек". Необходимо заранее предусмотреть в гроуруме качественную вентиляцию, оснащенную угольным фильтром или позаботиться об установке нейтрализаторов запаха.

Преимущества индики

Неприхотливость и простота. В естественных условиях произрастания Cannabis Indica встречается в скалистой местности, на небогатых питательными элементами почвах. Суровый горный климат с постоянными порывами ветра и переменчивыми капризами погоды позволил конопле выработать стойкий иммунитет и неприхотливость. Она легко переносит резкие температурные скачки и может культивироваться на территории большинства стран Северной Европы.

Начинающим садоводам нужно повнимательнее присмотреться к индичным сортам и для первого грова выбирать именно их. Всходы простят многие ошибки с переливами, засухой и излишками удобрений, одаряя щедрым урожаем тяжелых смолистых бутонов даже при минимальном уходе. Период цветения редко превышает 8 недель.

Единственным минусом индичных стрейнов считается их подверженность плесени. Плотно растущие шишки и густая листва не любят высокой влажности, особенно к концу цветения, поэтому рекомендуется сократить полив до минимума в последние 2-3 недели перед харвестом и обеспечить надлежащий обдув.

Воздействие индики

Любителям расслабиться и помечтать подойдут индичные штаммы. Их отличительным качеством считается обволакивающий "Stone", который на сленге называют "приковывающим" и "диванным". Седативный эффект проявляется в релаксирующем очаровании, позволяющем расслабить все мышцы тела, ликвидировать ментальные блоки и отпустить сознание в чарующий мир грез и умиротворения. Мощные индичные стрейны могут серьезно затуманить разум и лишить возможности передвигаться, поэтому нужно быть осторожней с дозировками.

В данном разделе магазина мы отобрали только лучшие семена конопли от мировых селекционеров. Начинающим садоводам рекомендуется остановить свой выбор на автоцветущих штаммах, а опытные коноплеводы могут поэкспериментировать с регулярными и фотопериодными феминизированными. Мы гарантируем качество и высокий процент всхожести семечек. В нашем магазине можно заказать семена конопли наложенным платежом, а также приобрести сопутствующие товары.