В данном разделе представлены семена конопли идеально подходящие для комнатной оранжереи. Индор - с английского языка переводится как «внутри», то есть в закрытых помещениях. Индорные сорта каннабиса получили большое распространение у жителей холодных регионов планеты с коротким летним периодом, не позволяющим растениям полностью раскрыть свой потенциал на улице. Индорное выращивание может осуществляться в гроуруме, теплице или гроубоксе.

Семена конопли для закрытого грунта - Indoor

Преимущества indoor культивации:

  • Садоводу представляется уникальная возможность создавать, поддерживать и изменять климат и условия для своих растений. В такой обстановке они будут защищены от резких перепадов температур, продолжительных дождей и иных погодных невзгод, кроме того, снижается вероятность «подхватить» клещей и прочую «живность», способную ослабить всходы и лишить гровера заветного урожая.
  • Помимо капризов природы существуют регионы, где выращивать каннабис под открытым небом невозможно. Для правильного развития растениям нужна подходящая температура и определенный уровень влажности, которые нельзя отыскать, скажем, в Сибири.
  • Выращивание indoor подходит для «скрытого» гровинга (stealth). В скромном гроубоксе можно высадить 1-2 карликовых куста. Некоторые коноплеводы добиваются прекрасных результатов в маленьких тумбочках, на балконе и даже в системных блоках.

Недостатки:

Крытый грунт таит в себе некоторые отрицательные моменты:

  • Коноплеводу придется раскошелиться на приобретение лампы, вентилятора и гроубокса. Если не преследовать коммерческих целей, то сумма затрат значительно снижается.
  • Ботаники должны иметь опыт в культивации, а также обладать достаточным багажом знаний и умений, в отличие от аутдорной методики.
  • Вызревшие на улице кусты принесут гораздо больший урожай, чем в гроуруме, но качество конечного продукта остается неизменным.

Какие семена конопли подходят для домашнего грова?

Какие семена конопли подходят для домашнего грова?

Если после тщательного изучения положительных и отрицательных сторон крытого грунта гровер остановит свой выбор на индорной методике, то следует ответственно и щепетильно подойти к выбору подходящего семенного материала. При отсутствии достаточного опыта, но при наличии ярких амбиций мы предлагаем обратить Ваше внимание на автоцветущие стрейны cannabis. Присутствие в их генном коктейле рудералиса обеспечивает всходам вхождение в стадию цветения практически минуя вегетацию. Жизненный цикл автоцветов от семечки до харвеста составляет 55-80 дней в зависимости от штамма. Помимо быстрого созревания данные сорта обладают высокой сопротивляемостью неблагоприятным факторам, хорошо противостоят эпидемиям плесени и гнили, а также прощают новичкам ошибки с переливами и недостатками увлажнения.

Семена конопли с приставкой «авто» формируют стремительные всходы, которые могут переносить нехватку подкормок и избыток удобрений. Им не потребуется искусственный переход на цвет, достаточно поддерживать режим освещения 18\6 или 20\4.

Лучшие сорта для indoor

Не каждый strain, представленный на витринах магазина Ganja Seeds подходит для закрытого помещения. У нас организован удобный сервис, позволяющий быстро отыскать нужный покупателю товар, достаточно перейти в нужный раздел или воспользоваться расширенным поиском.

Ниже приведены известные и востребованные штаммы, подходящие для домашнего гровинга:

  • Auto Elektra feminised от Ganja VIP. Восхитительный гибрид с цитрусовой вкусовой палитрой. Полностью готов к харвесту через 70-75 дней от рассады. Всходы порадуют стремительным развитием, компактностью и неприхотливостью. Размер куста редко превышает 80 сантиметров в высоту. Урожай от 300 грамм с квадратного метра.
  • Семена конопли Auto Cheese feminised от Ganja Seeds формируют удивительно стойкие к заболеваниям компактные кусты, источающие сырный аромат. Показывают прекрасный результат даже в стесненном боксе и одаривают внимательного садовода 400 граммами сверкающих соцветий с 1 м2. Уровень ТГК достигает 18%.
  • Auto Anubis regular от «Ганджа Cидс» будет интересен не только ценителям индора, но и аутдора. Он демонстрирует высший пилотаж устойчивости и адаптации к погодным невзгодам и формирует плотные тяжелые бутоны, покрытые миллионами трихом. Уровень ТГК 17-19%. Благоухание цитруса и горьковатого лайма. Доминантная индика наделила смолу успокаивающим воздействием. Избавляет от депрессии и снимает стресс.