Кушевые сорта каннабиса являются гибридами легендарного потомка родом из горного района Гиндукуш. Эта скрытая от чужих глаз часть гор Средней Азии известна своими урожайными долинами, а также славится производством самого чистого и качественного в мире гашиша. Тысячи лет естественного отбора позволяют нам созерцать низкорослые растения вида «индика», осыпанные миллионами трихом.

Семена конопли с генетикой Kush

Середина прошлого столетия была ознаменована культурой хиппи. Они активно колесили по миру и собирали редкие и диковинные семена конопли, кактусов и других энтеогенов. По возвращении на родину, в Америку, они начали страстно культивировать Skunk, Куш и некоторые афганские штаммы. Короткий цикл цветения растений позволил выращивать их по всей территории США.

Генетика «Куш» – это, прежде всего, невероятно мощный аромат и длительный всепоглощающий эффект. На ее основе выведены десятки гибридов, унаследовавших только лучшие характеристики родителя. Kush обладает исключительным медицинским потенциалом, что не раз отмечалось на конкурсах и различных исследованиях. Также штамм завоевал популярность среди любителей «приковывающего к дивану» эффекта. Опытные ценители рекомендуют не использовать кушевые шишки в дневное время, так как планы после одной затяжки могут кардинально измениться.

Десятки гибридов с наследственностью кушевых сегодня являются призерами ежегодного конкурса «Cannabis Cup». Аромат, присущий штаммам, характеризуется одновременно и ментоловой свежестью и остротой, приправленной сладкими нотками лимона и душистых специй, а некоторые фенотипы источают нефтяные композиции с оттенками барбекю.

Семена конопли с генетикой Kush

Самым известным представителем рода кушевых является OG Kush. Проведенные в лабораториях Калифорнии испытания зафиксировали уровень ТГК 24% в смоле, а также 0,24% КБД. Такое высокое содержание психоактивных веществ способствует появлению «тяжелого», «кроватного» эффекта, сопровождающегося возвышенным эйфорическим чувством полета. Некоторые ценители высококлассных сортов марихуаны описывают воздействие Куша как безбрежный прилив энергии, другие находят гармонию и умиротворение.

Оригинальное название сорта уже растеряло часть своего истинного значения. Те гроверы, кто пробовал кросс в далеких 80-х годах, отлично помнят удушающий цитрусовый букет и тугие просмоленные соцветия. Сегодня штамм олицетворяет мощь и сокрушающую силу. Один из конгрессменов от штата Иллинойс на одной из сессий предложил усилить меры наказания именно за транспортировку, выращивание и распространение Kush и иных гибридов, содержащих его наследственность.

Размашистые кусты загадочной индики с многолетней историей отлично подходят для применения техники SCROG во время культивации. Они хорошо переносят температурные перепады а также отличаются высокими показателями урожайности.

В данном разделе подобраны исключительные стрейны, в чьих зеленых «жилах» течет «кушевая генетика». Все гибриды стабильны и обладают прекрасными вкусоароматическими качествами и убийственным эффектом.