Генетика Lowryder — это настоящий прорыв современного бридерства. Благодаря ей гроверы могут приобрести автоцветущую версию понравившегося сорта. «Лоурайдер» — это маленькое, уникальное растение, обладающее свойствами зацветания вне зависимости от светового режима. Первый экземпляр гибрида был создан гениальным исследователем, учредителем сид-банка Joint Doctor (Саша). Родословная содержит следы 39 представителей каннабисовых, произрастающих в США, Колумбии, Афганистане и Мексике.

Семена конопли с генетикой Lowryder

Лоурайдер вырастает 40 сантиметров в высоту при идеальных условиях. Он прекрасно растет в открытом и в закрытом грунте. Большую популярность кросс приобрел в северных широтах планеты, для которых характерно короткое лето. Компактные параметры кустиков позволяют любителям «тихого грова» всласть насладиться любимым хобби на улице.

Первооткрыватель стрейна вырос в окружении каннабиса. Будучи профессиональным бридером он впервые познакомился с понятием «Конопля сорная», у которой есть необычайная особенность отцветать в неблагоприятных условиях, при низких температурах и любом освещении. Такой вид распространен на просторных полях Российского Севера, а также в прохладных странах Европы. Время созревания рудералиса редко превышает 9 недель от семени, а урожайность составляет до сорока грамм сухих бутонов. Наследственность именно этих сорняков Join Doctor умудрился перенести на имеющиеся клоны. Однако признаки автоцветения оказались рецессивными, и потребовалось несколько циклов для их полной стабилизации.

История «Лорика», рассказанная создателем, берет свои истоки со счастливой случайности. Однажды он получил от своего приятеля из Мексики коробку семян. Его дредастый друг окрестил их «Мексиканским Руди». Саша заметил, что всходы переходили на стадию цветения гораздо раньше своих соплеменников. Возникновение этого таинственного сорта покрыто тенью тайны. По одной из версий, Mexican Rudy — это крест южноамериканской сативы и рудералиса (сорняка) из России. Творец легендарного штамма смекнул, что Руди обладает исключительным потенциалом и наградит его заветное детище быстроцветущими признаками.

Лоурайдер

Дальнейший труд над созданием карликового монстра с коротким временным отрезком созревания наполнился пробами и поколениями нестабильности. Материнское растение «Northern Lights« было опылено Рудом и соединено с клоном Уильяма Уандера. Дополнение в виде третьего кросса позволило штамму во всей полноте проявить характеристики автоцвета. Doctor назвал свое творение Willys Automatic. Он стал основой, благодатной почвой для появления на свет «Лора». Для стабилизации было отобрано шесть поколений и семена последнего были представлены в продажу.

В первые годы гибрид был принят гроверами неоднозначно. Многие жаловались на невысокую урожайность, а другие напротив, были рады культивировать кроху в стесненных условиях квартир.

Работа «Доктора» опустила завесу запрещенного. Для многих гроверов планеты открылись возможности проведения собственных экспериментов по селекции конопли. Гены Lowryder начали использовать для получения новых сортов каннабиса. Существующие сегодня гибриды с грифом «Auto» — это прямые потомки «Лорика».

Гены Lowryder

Даже не имея достаточных размеров гроубокса а также мощных ламп, гровера будет ожидать хороший урожай. Lowryder можно высаживать даже в литровые горшки. Кусты вырастают около 20 см в высоту.

Обобщая, выделяют следующие характеристики оригинального Лора:

  • рост 40 см;
  • крохотные тугие шишки;
  • мягкий вкус;
  • жизненный цикл 60 дней;
  • выносливость и неприхотливость;
  • афродизиак;
  • запах землистый с цитрусовой композицией.