Генетика Мазар имеет долгую историю, которая берет свое начало в далеких 80-х прошлого столетия. В ее основе лежит оригинальный Skunk и чистая Индика с Афганских гор. Последний раз генотип Mazar обновлялся в 1997 г. Тогда же он приобрел свое имя (ранее он был известен как «Сканк»\»Афгани»). Номинант множества наград и признанный чемпион, штамм внес неоценимый вклад в мировой генофонд селекционной марихуаны. В его копилке золото на фестивале «Tipo Forte» в Барселоне в 2008 году и второе место в 2002 на «Кубке каннабиса». Непревзойденные «мазарские» гены стали платформой, позволяющей вывести много новых гибридов с уникальными качествами родителей и сохранившимися оттенками «того самого» мощного и ароматного стафа.

Семена конопли с генетикой Mazar

Чистейший индичный биопотенциал в линейке кроссов дает возможность успешно выращивать гибриды в домашних оранжереях и в условиях открытого грунта. Низкий рост и податливость позволяют применять к растениям с наследственностью «Мазар» все возможные техники и методы возделывания (SOG, SCROG). Кусты редко превышают метровую высоту и формируют тугие и смолистые шишки, полностью покрытые миллионами сверкающих трихом. Уровень ТГК колеблется на отметке 19-20%, что довольно не плохо, учитывая неприхотливость и простоту в культивации.

Mazar - это, конечно же, неповторимый аромат и изысканная композиция мягкого и чарующего вкуса. За короткий период цветения 8-9 недель гровер сможет проникнуться коктейлем терпких, землистых и благородных гашишных интонаций, которые вскружат голову и подарят истинное эстетическое удовольствие. Чтобы скрыть стойкий запах потребуется хорошая вентиляция, оснащенная угольным фильтром.

Семена конопли Mazar

Употребление сухих соцветий способствует не только «тянущемуся» стоуну, но и пробуждает креативность, повышает концентрацию внимания и дарует поистине плавное непринужденное расслабление, неспешно переходящее в сон. Побочные эффекты выражаются в сухости глаз и легкой тревожности, которая быстро проходит.

Медицинский потенциал характеризуется способностью устранять различные типы боли и восстанавливать аппетит, а также используется для снятия стресса и навязчивых состояний. Его часто назначают пациентам, страдающим мигренью, бессонницей и как средство для поднятия жизненного тонуса.

Представленные в разделе сорта конопли обладают чистой преемственностью легендарной классики, над которой не властно время.