В данной коллекции посетители магазина могут купить семена конопли медицинских стрейнов. Такие сорта нашли широкое применение в целительных и терапевтических целях. Коноплю, как панацею от множества заболеваний, применяли тысячи лет назад. Известны случаи исцеления детской эпилепсии в Древнем Китае и Индии. До первой половины двадцатого века экстракты растения можно было приобрести в аптеках. Политически ориентированное давление на каннабис как культуру, началось в США. Несколько десятилетий потребовалось лоббистам, чтобы вывести Cannabis за рамки закона и исключить лекарства на его основе из медицинских справочников.

Медицинские

Сегодня во многих государствах мира марихуане вернули ее доброе имя посредством легализации. Для тысяч больных стали доступными безвредные обезболивающие из концентрата этой дивной культуры.

Каннабис - панацея

Тетрагидроканнабинол, содержащийся в смоле марихуаны, вызывает высокий психоактивный эффект, который помогает при некоторых расстройствах психики. Помимо ТГК в экстрактах смол содержатся КБД - каннабиноиды, химические соединения, способствующие излечению многих недугов и чем выше уровень КБД, тем выше ценится марихуана. Семена конопли медицинских сортов просты в культивации и не потребуют от гровера особых условий. Всходы одинаково хорошо себя чувствуют в условиях домашнего гроубокса и на улице.

Когда применяют индику, а когда сативу?

Sativa

Обладает рекордным показателем ТГК и меньшим уровнем КБД, вызывает эйфорию и дарует прилив энергии. Лекарственную сативу используют для устранения тошноты (особенно вследствие химиотерапии или приема медикаментов против ВИЧ/СПИД), стимуляции аппетита при анорексии, мигрени, депрессии, хронической боли и других подобных симптомах. Иногда она вызывает тревогу, паранойю и учащенное сердцебиение.

Индика

Целительная индика отличается высоким уровнем тетрагидроканнабинола и КБД. Такое сочетание приводит к сильному седативному «стоуну», который успокаивает пациентов и помогает расслабить мышцы. Indica эффективна против мышечных спазмов, тремора (включая вызванный рассеянным склерозом и болезнью Паркинсона) и тревожности. Особенно ценится indica за болеутоляющие свойства и как средство от бессонницы.

Бридеры, выводящие семена конопли медицинских штаммов скрещивают оба вида конопли для получения гибридов, обладающих нужным воздействием.

Какие недуги лечат?

Какие недуги лечат?

Экстракты и сухие соцветия марихуаны используют для лечения следующих заболеваний:

  • глаукомы;
  • эпилепсии;
  • рассеянного склероза;
  • астмы;
  • рака;
  • артрита;
  • болезни Крона;
  • синдрома Дарве;
  • инфекций кишечника;
  • депрессии и др.

Побочные эффекты конопли

Побочные симптомы от каннабиса намного проще контролировать и часто они мягче, чем от многих других рецептурных препаратов. Как и в случае с опиатами и сильными болеутоляющими, от конопли может развиться психологическая зависимость. Из-за передозировки не было зарегистрировано ни одной смерти.

Мед. каннабис по-разному воздействует на потребителей, однако наиболее распространены следующие нежелательные явления: тревожность, паранойя, жажда и сухость во рту, покраснение глаз, краткосрочная потеря памяти, повышенное сенсорное восприятие, сонливость, раздражение верхних дыхательных путей, головокружение, замедленная реакция, учащённое сердцебиение, нарушение координации.

Терпены

Два основных элемента (ТНС и КБД), содержащихся в смоле соцветий - только малая доля потенциала растения. В химическом составе липкой смолы учеными были обнаружены углеводородные соединения - терпены. Они не только отвечают за богатую ароматическую палитру, но и способны повышать иммунитет человека, а также разрушать опухолевые клетки и оказывать положительное воздействие на нервную систему.

Терпены

В каких странах разрешено использование препаратов на основе cannabis?

Сегодня marijuana остается вне закона для большинства жителей планеты, но такие державы как США, Канада,

Чехия, Испания, а с 2018 года Польша, Грузия и Литва внесли в законодательство поправки и сняли запрет

на использование медицинской marijuana.

В нашем магазине можно заказать семена конопли медицинских штаммов.