Из года в год профессиональные селекционеры выдвигают на рынок все новые семена конопли, неустанно выводят свежие гибриды, отличающиеся высоким психоактивным потенциалом, урожайностью и ярким вкусом. Основным компонентом в химическом составе смолы каннабиса, за который растение ценится по всему миру, является тетрагидроканнабинол или ТГК. Чем выше концентрация этого вещества, тем более ценным считается растение. Помимо ТГК в каннабисе существует и другой элемент - КБД или каннабидиол. Идеальная пропорция обоих компонентов позволяет использовать сухие соцветия марихуаны в медицинских целях. На основе уровня тетрагидроканнабинола делается заключение о мощности сорта. Самых невероятных результатов добиваются в закрытых лабораториях. Истории известны стрейны с уровнем в 33%.

Мощные сорта конопли

В 2018 году учеными из миллиона генов в растении каннабис был выявлен "Тот самый" ген, который отвечает за выработку психоактивного вещества. Если ученые найдут способ, как стимулировать его, то не за горами селекция штаммов с 40 и более % тетрагидроканнабинола.

Еще несколько лет назад высокими показателями считались 16-18%, а сегодня большинство гроверов не удивишь и двадцатью. Во всем мире среди известных сидбанков началась настоящая "гонка за психоактивностью".

Семена конопли мощных сортов интересуют не только исследователей и опытных гроверов с выработанной толерантностью. Больший интерес к нокаутирующим штаммам проявляют всегда именно начинающие гроверы. В данном разделе мы собрали самые убийственные strain cannabis, обладающие максимально критической концентрацией ТГК.

Мощные сорта конопли

Ниже приведены самые известные и распространенные представители зеленых монстров, способные лишить курильщика чувств и запутать сознание, в то же время, подарив незабываемый опыт:

  • Желанным лидером линейки является всемирно известный Satori. Его имя отражает терминологию японского дзэн буддизма, означающую "пробуждение". Такое слово часто используют как описание первого восприятия Будды, то есть понимание Истинной Природы вещей и просветление. Стрейн является титулованным чемпионом в номинации "Сорт года" на ежегодном фестивале "Кубок каннабиса". Концентрация ТГК в смоле соцветий достигала рекордных 28%. Воздействие можно описать как неистовый прилив эйфории и трансцендентной творческой энергии, способной напрочь снести "крышу" и открыть сознание для новых вдохновений.
  • Auto Kali Mist feminised от Ganja Seeds. Еще один чемпион "Кубка конопли", настоящая легенда, способная вымахать до 2-х метров в высоту и одарить заботливого гровера 550-600 граммами с одного квадратного метра в индоре и до 800 г с куста в аутдоре. Уровень активного вещества составляет 22%. Дарит головокружительный взлет и приятное жизнерадостное приземление. Побуждает к творчеству и общению, не затуманивает рассудок, сохраняя ясность мысли.
  • Гибрид LSD от Ganja Seeds - восхитительный крест оригинального Skunk и Afghani. При умеренном потреблении вызывает волнообразный эффект, чередующийся приятными эйфорическими волнами и мышечным релаксом. Свое имя получил благодаря схожести с воздействием ЛСД. После плотной затяжки может одарить настоящими психоделическими переживаниями. Уровень ТГК достигает 25%.

В нашем магазине можно купить семена конопли мощных штаммов в оригинальной упаковке сидбанка, препятствующей повреждению семенного материала во время транспортировки.