В данном разделе мы подобрали для покупателей компактные, невысокие и даже "карликовые" стрейны каннабиса, чьи размеры не превышают одного метра. Семена конопли, формирующие mini растения, подходят любителям аутдора. Высокая трава и близко растущие кустарники с легкостью скроют плантацию от посторонних и случайных глаз. Карликовые сорта излюблены гроверами, не имеющими достаточного свободного пространства для культивации и высаживающими каннабис в скромный гроубокс. Низкорослые растения станут оптимальным решением для подоконника и террасы.

Маленький - да удаленький

Маленький - да удаленький

Компактные формы не говорят о мизерной урожайности. В линейке присутствуют сорта, способные наградить заботливого садовода 0,5 кг с квадратного метра и до 150 г с куста в условиях открытого грунта. Уровень ТГК в смоле может достигать 17-22%. Для выведения низких гибридов потребовались усилия и опыт селекционеров, основной целью которых было выведение карликовых копий легендарных штаммов, чей рост достигал 2-3 метров. Многолетний труд увенчался успехом, и теперь семена конопли редких штаммов стали доступны в мини-версии.

Какие плюсы у невысоких стрейнов?

Опытные коноплеводы заверяют, что низкорослые штаммы обладают больше положительными сторонами, чем недостатками. К плюсам смело можно отнести:

  • Сокращение расходов на удобрения и электроэнергию, ведь чем меньше площадь произрастания куста, тем меньшая мощность лампы потребуется. "Мини" формат потребует от коноплевода горшок небольшого размера, а вместо вентилятора для обдува используют обычный кулер.
  • Возможность "скрытого грова". Не понадобится тратить время на поиск подходящего неприметного места для высадки плантации. Ее легко спрятать практически в любой местности. В домашних условиях получится снять урожай в mini-growbox и в тепличке, изготовленной из системного блока.
  • Неприхотливость и не требовательность в уходе. За коротышками легко следить и направлять потенциал роста в нужное русло. Из них получаются великолепные деревца "Бонсай", если грамотно применять к ним технику загиба. Податливость культуры позволит даже неопытному ботанику снять достойный урожай при минимальных временных и денежных затратах.

Есть ли минусы?

Есть ли минусы?

Безусловным и единичным недостатком выращивания низкорослых растений является их незначительная продуктивность в сравнении с огромными "елками" других штаммов. Качество искрящихся шишек при этом не пострадает. Садовод получит мощные и ароматные соцветия. Если Вы решите купить семена конопли "невысоких стрейнов" в коммерческих целях, то вряд ли добьетесь поставленных задач, если только в своем распоряжении не имеете огромных площадей. Такие стрейны больше подходят для любительского и ознакомительного грова.

Линейка лилипутов от Ganja Seeds

В каждой категории мы обязательно выделяем выдающихся представителей, завоевавших известность во всем мире и радующих коноплеводов непревзойденными характеристиками. В данной категории к "чемпионам" относятся:

  • Ganesh regular с невероятным трансцендентным эффектом и прекрасным сканковым благоуханием. В основе генетики лежит редкая сатива Ямуна и индика, родом со знаменитых гор Афганистана. Всходы полностью отцветают за 10 недель и одаряют заботливого коноплевода 300 г с м2 при технике SCROG в индоре и до 100 г с растения в аутдоре.
  • Auto Pineapple feminised от Ganja Seeds. Компактные растения с чарующим стойким и фруктовым ароматом. В генетическом коктейле почетное место занимает всемирно известный Super Bud. Они порадуют 300 граммами с м2 и до 80 г с куста в аутдоре. Мощный запах во время цвета потребует установки хорошей вентиляции, оснащенной угольным фильтром.
  • Auto Lemon Skunk feminised от Ganja Seeds. Неприхотливый крест двух легендарных генетик Skunk и Lowryder. Восхитительная ароматическая композиция и достойное искушенного знатока послевкусие никого не оставит равнодушным. Полностью отцветает за 7-9 недель и дарует 350-400 г с квадрата. На улице растет капризно, но при должном уходе вознаградит гровера 50-100 г тугих сверкающих бутонов. В гроуруме понадобится вентиляция и маскировка аромата.

Здесь мы описали далеко не все мини-гибриды, заслуживающие Вашего внимания. В данном разделе можно купить семена конопли, приспособленные для "скрытого" грова, а также подходящие ленивым ботаникам.