Уникальный подвид часто пытаются сравнить с другим представителем того же рода Псилоцибе – Cubensis. В случае с более раскрученным и известным сородичем, можно действительно провести некие параллели, хотя назвать такое сравнение корректным сложно. Из общего у Psilocybe Galindoi Atlantis разве что схожие основы культивации и оказываемое на человека воздействие. В остальном, данный стрейн значительно интереснее и предпочтительнее.

Psilocybe Galindoi Atlantis: описание, характеристики

Описание

Являясь классическим психоделиком, культура выделяется своей способностью производить урожай на поверхности субстрата и в подземной части. Склероции внешне напоминают крошечные картофельные клубни. Их еще нередко называют пси-трюфелями, а это уже определенная лазейка для опытных шрумеров. Законодательно выращивать исключительно склеры не запрещено, потому все максимально безопасно. Де юре, это абсолютно легально.

Говоря о размерах «Атлантиса», стоит отметить аккуратную малогабаритную шляпку (1-2 сантиметра). Ее форма вариативна от силуэта колокола до типичного конуса. Цветовая палитра характеризуется доминированием желтых, коричневых тонов, с незначительными переходами в соломенный, бледно-охровый. В жаберной части наблюдается достаточно хорошая плотность благодаря сращиванию с верхом. Окрас также коричневатый, с небольшими точечными добавлениями пурпурного, беловатого. Поверхность ножки идеально гладкая, без бугорков и выемок.

Происхождение Psilocybe Galindoi Atlantis

Настоящий «американец» ориентировочно происходит с южной территории Соединенных Штатов Америки. Причем, генетическая связь с более обширной «родней» Мексики очевидна и логична. Особенно в контексте номинально вида Psilocybe Galindoi. Известно, что свою видовую историю представитель семейства строфариевых начал с мексиканских племен, исходной локацией которых являлся юг нынешней Гвадалахары. Имя ему дал первооткрыватель, в лице выдающегося антрополога и миколога Гастона Гусмана Уэрты. Последний решил таким образом увековечить Карлоса Галиндо Ариаса.

Psilocybe Galindoi Atlantis: описание, характеристики

Субстрат

Для получения отличного харвеста в виде грибов и склеров полезно качественно выполнять кейсинг. Гарантировать получение «дуального» урожая сложно, но реально, при задействовании гобтировки. Достаточно уколоть зерно и оставить в покое емкость примерно на 60 дней. Как только завершите выбор склер, покейсите мицелий и ждите дальше грибки.

Лучшим выбором сырья остается овес, доготовка которого осуществляется в соответствии базовых норм шруминга magic mushrooms. Для начинающих шрумеров настоятельно рекомендуется использование антибиотиков, мастерам можно проигнорировать требование, при наличии навыков, опыта. Из прочих достоинств обозначим отсутствие необходимости применения перегноя.

Температурные нормы

Умея производить продукт в двух вариациях, «Атлантис» не теряет продуктивность при опускании температурного порога до отметки +12 градусов Цельсия. Правда, замедление всех процессов становится даже визуально очевидным. Формируются только склероции. Для грибного сегмента требуется вилка температур 20-32 тепла. Согласитесь, универсализм виден сразу. Заниматься шрумингом даже в зимнее время будет легко. Понятно, что оптимальный показатель для плодоношения находится посередине указанного выше промежутка. Инкубация реализуется на отметке 29, после чего снижаем до 25 и оставляем до окончательного сбора через полтора месяца.

Хранение Psilocybe Galindoi Atlantis и советы

Psilocybe Galindoi Atlantis: описание, характеристики

Сохранить свойства мицелия, склер легко на протяжении длительного срока. К склерам приемлема сушка. Для последующего использования достаточно накрыть исходники и снова активировать рост. Так шрумер с легкостью может не допустить вырождение, осуществив цикличность воспроизведения грибницы.

Эффект

Обязательно соблюдайте дозировку, даже в сравнении с кубенсисом, количество волшебного источника путешествий понадобится существенно меньшее. Попутно отметим невозможность бэдтрипов. Начните с микродозинга, он отлично подойдет.

Ощущение легкости, присутствие красочного полноспектрального визуала, объемных изображений и никаких побочных последствий – это все в наличии.