Линия селекционных сортов конопли Purple - настоящая сапфировая сокровищница нашего магазина. Гибриды с доминирующей пурпурной генетикой отличаются исключительными эстетическими данными. В начале цветения листва и соцветия растений начинают приобретать фиолетовые интонации с плавными переливами багрового и розового. В природе такое явление можно наблюдать лишь в критических для культивации условиях. Резкое похолодание или иной стресс, пережитый растением конопли, может способствовать появлению аметистового окраса листьев.

Изначально Purple - это чистая индика родом из Калифорнии США. Был получен путем скрещивания легендарного Куша с не менее известным сапфировым Афгани. Ландрейс завоевал неслыханную славу среди избирательных и эстетически привередливых гроверов. Медицинские качества заслуживают особого внимания, ведь соцветия штамма могут избавить от головных болей, расстройств сна, а также применяются в качестве успокаивающего средства.

Purple

Уровень ТГК держится на отметке 20%.

Структура куста, обаятельный внешний вид и высокий урожай тугих и липких бутонов - еще не предел совершенства для Purple. Всходы отличаются стабильностью и устойчивостью к неблагоприятным факторам культивации. Растения обладают исключительным иммунитетом и хорошо противостоят вредителям и эпидемиям плесени. Гибриды отлично тренируются и поддаются SCROG и SOG. Урожайность достигает 400-500 грамм с одного квадратного метра. Запах во время цветения умеренный и наполнен сладкими фруктово-пряными нотками с оттенком влажной древесины, эвкалипта и ели.

Фиолетовый каннабис всегда привлекал профессиональных садоводов своей изысканной внешностью. Каждый банк семян имеет в своей линейке эксклюзивные «цветастые» сорта, но вырастить такой куст у себя в гроубоксе мечтает каждый более-менее опытный коноплевод. Шишки с таких растений считаются элитным продуктом, который не часто встретишь даже в раскрученных кофешопах Амстердама и магазинах Канады и США. Эстеты утверждают, что вкус аметистовых соцветий гораздо слаще, мощнее и приятней, чем классические зеленые, хотя на молекулярном уровне данное утверждение не подтверждается.

Цветовой гамме марихуана обязана концентрацией определенных пигментов. Большинство представителей растений на планете имеют светло-зеленый окрас благодаря хлорофиллу - элементу, который непосредственно участвует в процессе фотосинтеза. Отсутствие вещества сделало бы невозможным жизнь флоры на Земле. Когда жизненный цикл растения заканчивается, то хлорофилла в тканях становится меньше, поэтому кустарники и травы начинают активно вырабатывать антоцианы, которые заботятся об адаптации конопли к различным стрессовым факторам окружающего мира в период похолоданий. Объем и активность антоциана зависит от наследственной предрасположенности. К примеру, горные сорта вырабатывают его в огромных количествах, потому что за многие века приспособились выживать в суровых условиях. Поэтому ярко фиолетовые тона могут быть распознаны даже в период вегетативной стадии развития всходов.

Некоторые пигменты могут придавать листьям оттенки розового, синего, коричневого или красного цветов. Чтобы повлиять на «радужные переливы» своих кустиков, опытные ботаники «играют» с кислотностью почвы, потому как именно кислотность клеточного состава позволяет видоизменять интонации оттенков. Если ее понижать - можно получить красноватую листву, а при повышении - синюю.