В данном разделе представлены семена конопли с преобладанием sativa в своем генетическом коктейле. Сидбанк Ganja Seeds гордится редкими лендрэйсами чистых сатив, на основе которых мы уже десять лет выводим уникальные гибриды. Многолетний опыт селекции и многочисленные путешествия в поиске генетического материала помогли команде собрать эксклюзивную линейку сатива-доминирующих стрейнов.

Что такое Сатива?

Сатива

Каннабис посевной, известный также как Cannabis sativa - растение, прибывшее к нам из жарких и далеких стран. Кусты величественны, статны и красивы. Корневая система любит простор и может развиваться до двух метров в глубину, при высоте до 6 м. Распространена на территории Южной Индии, Мексики, отдельных уголков Африки, Таиланда, Колумбии, Бразилии и на Гавайских островах.

Двудомное растение образует изящные, утонченные и длинные листья, напоминающие лапы, украшенные зубчатым обрамлением по краям. Стебель формирует множество тонких боковых ветвей, на которых формируются смолистые бутоны. Зацветает, как правило, поздно - к концу августа, середине сентября. Стадия цвета может длиться до 16 недель, что исключает возможность культивации в северных регионах планеты.

Суровый тропический и субтропический климат, в котором исторически обосновалась сатива, наделил ее завидной устойчивостью и иммунитетом к повышенным температурам и засухам, однако сделал ее крайне восприимчивой к прохладе. В аутдоре рекомендуется высаживать рассаду при устоявшейся ночной t° + 10-14 по Цельсию.

Дары из теплых краев

Доподлинно неизвестно когда и где впервые была обнаружена сатива. Единственной географической зацепкой считается упоминание о применении sativa в 7-8-м тысячелетии до нашей эры в Тайване.

Каннабис данного вида предпочитает обилие света и влажность. Сегодня его культивируют в государствах Южной Африки, Азии и Южной Америки. Практически неизменный световой день на протяжении всего года в этих местах земного шара позволяет растениям вытягиваться до гигантских размеров и раскрывать свой колоссальный потенциал урожайности.

В зависимости от местности произрастания меняется и внешний вид, запах, вкус и содержание психоактивных компонентов в смоле. Например, тайская отличается сбалансированной концентрацией ТГК и КБД и больше других применяется в медицинской практике лечения различных заболеваний. Представители непальского каннабиса обладают критическим содержанием тетрагидроканнабинола и не вырастают большими, а лаосская грешит частыми случаями гермафродизма.

Эффект сативы

Эффект сативы

После употребления измельченных соцветий сативы можно ожидать возвышающий прилив сил, сопровождающийся эйфорией и творческим подъемом. После курения повышается работоспособность, жизненный тонус и настроение. Замечено также проявление социальной активности. Воздействие разнится с индикой тем, что не затуманивает разум, сохраняя ясность ума и освежая мысли, не вызывая сонливости, усталости и ощущений, похожих на наркотическое опьянение.

Особенности домашнего коноплеводства или "Как не вырастить гиганта"?

В стесненном домашнем гроубоксе начинающему садоводу вряд ли удастся вырастить чистую Сативу. Помимо габаритов, растения имеют длительный период цветения. Новичку будет проще вырастить автофеминизированный штамм, нежели потратить 4 месяца времени на оригинальный сативный фенотип.

В нашем магазине можно купить семена конопли гибридных сортов, которые имеют короткую фазу цвета, но проявляют все характерные качества, присущие сативным лендрэйсам. Контролировать стремительный рост гораздо легче, чем кажется - нужно просто пораньше перевести всходы в режим цвета, не дожидаясь того момента, когда верхушка начнет упираться в лампу.

Коноплеводы, выращивающие каннабис в коммерческих целях, предпочитают именно сативные разновидности. Они демонстрируют высокую производительность и отличные вкусоароматические характеристики. Создав оптимальные условия для своих любимчиков, можно смело снять 1000 грамм с одного кустика на улице и до 800 г. с 1 м. квадратного в индоре, вот почему с каждым годом спрос на семена конопли Сатива так растет.