Каждый опытный гровер был новичком, вкусившим горький опыт ошибок и неудач в увлекательном искусстве домашнего грова. "Какого сорта купить семена конопли?" - самый острый вопрос, который возникает у начинающего садовода. Глобальная сеть интернет пестрит тысячами магазинов, претендующими на индивидуальность, эксклюзивность и превосходство предлагаемого изобилия товаров. Разнообразие затуманивает и обескураживает новичка, затрудняя выбор и вынуждая вновь и вновь откладывать приобретение посевного материала в ящик под названием "Потом". Но не стоит отчаиваться и совершать поспешную покупку случайно попавшихся на глаза "орехов". Первый гров, как первая любовь - вызывает восторг и недоумение, бурю эмоций и восхищений. Его невозможно забыть.

Сорта конопли для новичков

Мы заботимся о покупателях!

Команда Ganja Seeds с великим удовольствием готова прийти на помощь начинающему гроверу, провести его по рядам магазина, раскрывая подробности и индивидуальные характеристики штаммов, введя покупателя в мир гровинга. В данном разделе мы тщательно отобрали семена конопли неприхотливых стрейнов cannabis, способных раскрыть свой потенциал вкуса, мощи и урожайности при минимальном уходе. Подборка не вызовет затруднений в культивации, а ростки порадуют стремительным развитием и лояльностью к ошибкам и недочетам юных коноплеводов, прощая излишние переливы, перекормы и иные "косяки", возникающие при недостатке опыта. Растения устойчивы к плесени и грибкам, не боятся резких перепадов температуры и не стрессуют по каждому поводу.

Какие семена конопли все-таки лучше?

Какие семена конопли все-таки лучше?

Самыми надежными для коноплевода, не обладающего большим багажом знаний и опыта, станут феминизированные семена конопли. Из семечек будут формироваться только женские растения каннабиса, что, безусловно, облегчит выращивание. Садоводу не придется воевать с полчищем мужских особей и вникать в тонкости их выявления на ранних стадиях. Для выращивания потребуется меньше площади, ведь женских кустов будет ровно столько, сколько посажено семян. Каждый росток преобразится в качественную сенсимилью - не опыленное женское растение каннабиса, отличающееся большой производительностью сверкающих соцветий, чудесным ароматом и прекрасным вкусом. Феминизированные семена конопли способны лучше противостоять эпидемии плесени и гнили.

Какие стрейны cannabis подходят для первого раза?

Какие стрейны cannabis подходят для первого раза?

Подходящим и наименее затратным вариантом для первопроходцев станут автоцветущие, желательно феминизированные сорта марихуаны. Основным преимуществом автоцветов является простота в выращивании, податливость и неприхотливость. Они стойко переносят погодные капризы, имеют стойкий иммунитет к насекомым-вредителям и грибкам. Они должны первыми принять на себя удар неопытности пионера-ботаника.

Самый главный плюс "автофемок" - способность зацветать вне зависимости от продолжительности светового дня. Им не нужна смена режима освещения в гроубоксе, а в аутдоре они начнут цвести уже на 22-30 день. Имея короткий жизненный цикл в 60-70 дней, они позволят снять до трех урожаев за один сезон. Auto feminised редко превышают размеры в 90-100 сантиметров в высоту, позволяя любителям открытого грунта замаскировать свою плантацию от посторонних глаз в высокой траве. В домашних условиях всходам не потребуется много пространства для роста, они будут прекрасно себя чувствовать в скромных тумбочках, системных блоках, на балконе и террасе. Для культивации не потребуется объемных горшков и дорогостоящих удобрений. Вполне достаточно использовать высокопитательную почву и чистую воду для получения достойного урожая смолистых бутонов. За короткий период жизни растения не успеют поглотить все питательные элементы из грунта, поэтому неумелому гроверу не придется "химичить" на кухне разбавляя и смешивая концентрированные подкормки и стимуляторы роста. При желании можно подкармливать их с 40-го дня легким органическим "компотом" на основе гранулированного конского навоза или биогумуса.

Рекомендуем:

  • Семена конопли auto Lemon feminised от Ganja Seeds. Миниатюрное растение, полностью созревающее за 7-9 недель от всхода. Отличается прекрасным сбалансированным воздействием и чарующим лимонным ароматом. Вырастает до 60-80 сантиметров в индоре и радует урожаем в 300 грамм с одного метра квадратного или 30-70 г с куста.
  • Auto Somango feminised от Ganja Seeds. Дивный неприхотливый гибрид. Легко переносит стрессы и не боится резких температурных перепадов. Во время созревания источает стойкую фруктовую композицию и оказывает мягкий наркотический эффект.
  • Auto Super Skunk feminised - автоцветущая версия легендарного классического Сканка. Будьте готовы к сильному запаху и не менее мощному воздействию. Прост и податлив. Не страшится тренировок и через 70-80 дней.
Какие стрейны cannabis подходят для первого раза

Несколько простых советов помогут сделать более удачный выбор для начинающего садовода:

  • Ищите выносливые культуры. Они простят многие недочеты в культивации и не потребуют к себе пристального внимания и повышенного ухода.
  • Известные штаммы, существующие несколько лет, отличаются предсказуемым поведением в гровинге. Например, популярный auto Mazar feminised выносливый и простой в культивации. Он средней высоты и даёт замечательные результаты на гидропонике и в почве.
  • Кроме соотношения генов индики и сативы обращайте внимание на уровень ТКГ и эффект. Сатива подходит для веселья и творческих подъемов, а индика - для размышлений, релаксации и отдыха.
  • Обращайтесь к проверенным поставщикам. Популярность употребления медицинского и рекреационного каннабиса растёт, поэтому сидбанков становится всё больше, а гарантий качества меньше.
  • Новинки не лучше классики. Для выращивания лучше взять устоявшийся известный стрейн от сидбанка с хорошими отзывами.