Представленные в данном разделе споровые отпечатки псилоцибиновых грибов – это настоящая сокровищница, коллекция отборных и популярных штаммов. Мы подобрали стрейны как простых в культивации «магических грибов», так и требующих определенного микологического опыта. Каждый «оттиск» хранит в себе миллионы спор и при правильном использовании позволит вырастить большой урожай.

Споры галлюциногенных грибов

С помощью «слепка» начинающий этноботаник сможет без труда приготовить взвесь и проникнуться увлекательным занятием – выращиванием псилоцибиновых грибов. В магазине можно купить споровые отпечатки самых редких и необычных штаммов. Они стерильны и герметично упакованы.

Основные правила культивации грибов

Разведение псилоцибиновых грибов не вызовет серьезных сложностей даже у неопытных этноботаников. В настоящее время самым распространенным способом культивации является выращивание грибов на зерновом субстрате в герметичном контейнере.

Psilocybe довольно капризны к температурным режимам и освещению. Как и их «природные сородичи», окультуренные стрейны предпочитают расти при высокой влажности в температурном диапазоне от +20 до +28 градусов по Цельсию. Наибольшей психоактивности и урожайности можно добиться, культивируя их на помете травоядных животных.

На каждом этапе должна соблюдаться максимальная стерильность. Пренебрежение этим главным правилом может повлечь за собой гибель всего урожая.

С подробной информацией по культивированию можно ознакомиться на форуме Ganjalive.

Основные правила культивации грибов

Хранение

Споровые отпечатки псилоцибиновых грибов хранят в сухом и темном месте. В качестве хранилища сгодится шкаф или холодильник. Собранный урожай плодовых тел сушат и помещают в холодильник в отделение для овощей. Некоторые «шрумеры» умудряются изготавливать таблетки из перетертых в порошок грибов и сохранить их в свежем виде, «маринуя» в меде.

Употребление псилоцибе грибов

Употребляют, как правило, натощак. Опытные шаманы и странники по миру абстрактных образов и невероятных видений предварительно выдерживают пост, заключающийся в воздержании от мясных продуктов, не употребляют алкоголь и иные одурманивающие вещества.

Продукт употребляют в сыром и высушенном виде. Чаще всего эффект от вкушения культуры наступает через 25-40 минут и характеризуется повышением чувствительности, эйфорией и видениями. Во время трипа ощущение времени, пространства и расстояния стираются, и путник попадает в непрерывный момент «Сейчас». В состоянии полного покоя и удивительной радости человеку открываются многие тайны духовного, приходят ответы на волнующие вопросы, а искателям духовных благ раскрывается чудо невидимой глазу, но не менее реальной Вселенной.

Многие путешественники описывали эффект от употребления псилоцибиновых грибов как самое яркое событие своей жизни, сопровождающееся экстазом и дивным полетом по красочной ткани, из которой соткана Вселенная.

В связи с тем, что склад споровых отпечатков находится в Украине, отправка этой группы товаров осуществляется только после полной предоплаты.