Если вы любитель марихуаны, то мало что может казаться таким полезным, как выращенные самостоятельно высококачественные шишки.

По целому ряду причин, включая осторожность, выращивание каннабиса в закрытом грунте вполне заслуживает внимания.

Однако, несмотря на то, что он имеет много преимуществ по сравнению с выращиванием в открытом грунте, комнатный гровинг - это далеко не пассивный вид деятельности.

Содержание

Что делает выращивание растишек в помещении такой сложной задачей?

выращивание растишек

Заставить растение вырасти до зрелости - не самая большая проблема; конечно, термин «травка» не был выбран произвольно. Скорее, проблема состоит в том, чтобы вырастить исключительную травку, которой мог бы гордиться любой ценитель ганджи.

Целью гровинга в помещении является моделирование естественных условий, которые лучше всего подходят для того сорта, который вы выбрали. Это достигается за счет комбинации искусственных систем для контроля температуры, вентиляции, борьбы с вредителями и болезнями, баланса воды и питания почвы, среди прочего.

Поддержание всех этих факторов на оптимальном уровне требует большой осторожности и преданности делу. В зависимости от сорта, который вы выберете, пройдет от трех до семи месяцев, прежде чем вы сможете насладиться расслабляющей затяжкой своей драгоценной травы.

В любой момент одна или несколько систем могут выйти из строя и поставить под угрозу весь процесс, поэтому вы должны поддерживать неуклонную дисциплину до конца.

Вентиляция и контроль температуры

Воздушный поток в вашем гроубоксе для выращивания является огромным фактором, определяющим успех роста растений. Без надлежащей вентиляции накопление нежелательных «выхлопных газов» нарушает баланс в воздухе. А также позволяет создавать условия влажности для размножения плесени.

Вдобавок к этому растения марихуаны создают характерный запах, который в конечном итоге может пропитать дом и просочиться наружу. Нет никакой гарантии, что ваши соседи, семья или соседи по дому с энтузиазмом воспримут запах, исходящий от ваших квартиры или дома.

Контроль температуры - еще один параметр, который зависит от системы вентиляции. Избыточное тепло от ламп для выращивания необходимо отводить, а в холодную погоду может потребоваться обогрев. В целом температура должна поддерживаться в пределах от 21 ° C (70 ° F) до 23 ° C (73 ° F).

Вентиляция и контроль температуры

Осветительные приборы

Без солнечного света комнатные растения каннабиса полагаются на свет, который обычно имеет высокую интенсивность.

Во время энергоемкой вегетативной фазы, когда растение дает наибольший прирост в размере, требуется от 16 до 20 часов света.

Чтобы вызвать цветение, необходимо заставить растение «подумать» о смене времен года. Для сортов, не являющихся автоцветущими, это достигается за счет уменьшения продолжительности освещения в сутки до 12 часов.

Процесс управления светом очень чувствителен, и если его прервать, растение может перейти в состояние восстановления растительности, известное в кругах производителей как «ре-вегетация», что влечет за собой прекращение цветения и возврат к вегетативному циклу.

Осветительные приборы

Вода и питание

Само собой разумеется, что растения нужно будет регулярно поливать, как и любое живое существо, лишенное этого жизнеобеспечивающего соединения, они погибнут. И наоборот, чрезмерный полив может привести к разрушению корней, вплоть до загнивания.

Помимо воды, марихуане также необходимы различные питательные вещества для эффективного роста и цветения. Среда для выращивания и дополнительные питательные вещества являются важными факторами для достижения желаемого вкуса и оптимального урожая.

Вы можете сажать растишки в различный грунт, включая почву, волокно и гидропонику, и все они требуют регулярного осмотра и корректировки.

Полив, внесение удобрений по графику и мониторинг pH могут отнять у вас много времени.

Вода и питание

Борьба с вредителями и болезнями

Борьба с вредителями при выращивании в помещении относительно проще, чем на открытом воздухе, поскольку проникновение более крупных вредителей в зону выращивания можно контролировать с помощью физических барьеров.

Тем не менее, паразиты, такие как паутинный клещ и плесень, являются частой неприятностью.

Для выявления признаков болезни или заражения вредителями необходимо внимательно осматривать иногда все листья. Затем вам может потребоваться прищемить пораженные части, применить пестицид или удалить все растения, чтобы избежать перекрестного заражения.

Борьба с вредителями и болезнями

Общая безопасность зоны выращивания

Кроме постоянного внимания, которое необходимо растениям для оптимального роста, важно отметить, что оборудование и сами растения (особенно во время сушки) могут представлять опасность пожара.

Сложная проводка, резиновая и пластмассовая арматура означают, что даже небольшая электрическая неисправность может вызвать серьезный пожар. Поэтому вам необходимо внимательно следить за всеми компонентами и выявлять потенциальные критические дефекты.