Не существует ни одного гровера, который бы не мечтал вырастить огромный куст каннабиса и снять с него внушительный вес смолистых соцветий. Урожайность - один из ключевых факторов наряду с мощностью и вкусом, который определяет выбор садовода в пользу сорта. Плодовитыми стрейнами конопли считаются те, что способны одарить сухими бутонами весом от 500-550 грамм с 1 м2 в условиях индора и 800 грамм с одного растения в открытом грунте.

Как получить "много"?

Как получить "много"?

У каждого стрейна существует определенный генетический потенциал, переплюнуть который сложно, но можно. Опытные гроверы-экспериментаторы обеспечивают растение вместительным горшком в 50-100 литров, увеличивают время вегетации до 100 дней и в результате получают настоящее дерево. Такой монстр порадует 2-4 килограммами сухих бутонов, но потребует ухода, времени и удобрений. Данный подход вряд ли устроит начинающего ботаника, желающего в течение 3-х месяцев получить желанный смолистый продукт.

Если вы намерены получить много шишек, то следует сразу исключить из внимания автоцветущие семена конопли. Данные гибриды практически лишены стадии вегетативного роста и стремительно зацветают. Короткий период цветения не позволят им нарастить достаточную шишечную массу, и на харвесте гровера ожидает 40-200 грамм с 1 растения в зависимости от стрейна и условий культивации. Техника SCROG повысит шансы на получение заветных 400-500 г., но все-таки, автоцветы подходят для садоводов со скромными амбициями, нежели тем, кто планирует возделывать каннабис в коммерческих целях.

В каждом правиле есть исключения. Сегодня селекционеры выводят новые гибриды автоцветущей конопли, способной сформировать много соцветий за короткий период жизни. 200-350 г. с 1 кустика - достойный показатель для новичков.

Какие сорта конопли самые урожайные

Какие сорта конопли самые урожайные?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять какой именно эффект ожидается от конечного продукта. Если нужно получить каннабис с убаюкивающим и релаксирующим эффектом, то выбирают индику, а если требуется эйфорическое, воодушевленное воздействие - сативу. Каждый из видов имеет свои особенности и требует особых условий культивации. Сорта с преобладанием Индики отцветают быстрее и характеризуются компактными размерами, а с преобладанием сативы напротив, цветут 12-16 недель и вытягиваются до 3-х метров.

Для получения максимальных показателей плодовитости выбирают регулярные и феминизированные семена конопли. Они обладают фотопериодным свойствами, и будут расти пока коноплевод не переведет их на режим цвета.

Урожайные Индичные сорта:

  • Afghan Haze fem от сидбанка Ganja Seeds - восхитительный стрейн с легендарной генетикой и превосходными вкусовыми качествами. Отличается не только медицинским, но и коммерческим потенциалом. Шишки тяжелые и тугие. Индор - 600-800г. на 1 м2, аутдор - 400-700 г с кустика;
  • Hyperion fem от GanjaVIP - дивный гибрид, чьи бутоны после пролечки наполнят пространство сладко сливочным ароматом с легким оттенком цитруса. На садовом участке ожидают 500-900 г, а в гроубоксе до 800 г при SCROG;
  • Chill-OM regular от Mandala Seeds - идеально подходит для новичков. Наделен стойким иммунитетом и вызывает умиротворяющий стоун. Аут: 500-1000 г, гроубокс SCROG до 700 г.

Урожайные семена конопли Сатива:

  • Beyond the Brain regular от Mandala Seeds - "бета" версия чистейшей Sativa, дарующая ясный творческий "хай". Под открытым небом - 1,2 кг с растения, а в домашних условиях - 0,8 кг используя сетку. Генетика Haze х Satori #1;
  • Kalichakra feminised от Ganja Seeds - непревзойденный стрейн, отличающийся мятным ароматом и трансцендентным эйфорическим воздействием. Способен нарастить 0,6 кг в закрытом грунте и до 1000 грамм на улице;
  • Point of No Return regular от Mandala Seeds - уникальный крест мексиканской Sativa и афганской indica от испанских бридеров.

В данном разделе магазина Вы можете купить урожайные семена конопли, выбрав подходящую доставку и способ оплаты. Семенной материал отправляется в фирменной упаковке, препятствующей повреждению орешков в момент транспортировки.