В данном разделе мы рады представить семена конопли, формирующие высокие и статные кусты, достигающие 1,5-4 метров в высоту и способные принести урожай до 1,5 кг сухих соцветий с куста. Такие растения не подойдут для скромных гроубоксов и стесненных помещений. Любители аутдора смогут оценить потенциал таких растений, культивируя их на улице. Среди "колоссов" марихуаны встречаются гибриды с преобладанием сативных генов. Индика редко превышает 1,4-1,6 метра.

Преимущества высоких сортов

Преимущества высоких сортов

Основным достоинством высоких стрейнов является, конечно же, урожайность. Садоводы, преследующие коммерческие цели не разочаруются и получат достойный урожай при соблюдении оптимальных условий.

Какие есть недостатки?

Главным минусом высоких штаммов считается невозможность культивировать их в небольших гроубоксах. В условиях аутдора высоченное растение будет бросаться в глаза и может раскрыть "тайный" гроверский труд.

Как контролировать рост?

Не стоит отчаиваться, если Вы задались целью вырастить определенный сорт каннабиса, а в характеристиках указаны гигантские размеры, Вам на помощь спешит техника "Загибания" и "Подрезки".

Отщипнув верхушку кустика на стадии вегетативного роста, садовод поможет растишке направить свой потенциал не вверх, а в стороны, тем самым прекратив стремительную гонку верхушки к источнику света. При таком методе шишки на боковых ветвях получают больше света и преобразуются в громадные "микрофоны" одинакового размера. Можно также загибать верхушку и фиксировать ее, но такая техника подходит опытным гроверам.

Как контролировать рост?

Еще одним методом контроля роста является быстрый переход на цветение. Не стоит ждать, пока растиха вытянется, а уже на 25 дне вегетации переходить в режим освещения 12 х 12. За время созревания кустик, конечно, вытянется, но не до размеров монстра, упирающегося в крышу гроутента.

Профессиональные садоводы также применяют технику SCROG. Она заключается в натяжении сетки над растениями каннабиса. Когда ветви начинают выходить из-под нее, то их аккуратно засовывают обратно, пока все ячейки не заполнятся на 70%. После этого световой режим переключают на цвет и растение начинает вытягивать вверх соцветия, образуя целый экран сверкающих ароматных шишек.

В магазине можно купить семена конопли на любой вкус. Весь семенной материал отправляется в фирменных упаковках, препятствующих повреждению во время транспортировки.