Генетика Афгани — это в первую очередь стойкий, мощный аромат и долгоиграющий эффект. Оригинальный фенотип Afghani представляет собой дикорастущую коноплю, произрастающую на плодородных склонах гор Афганистана. Чистейшая индика, привезенная в 60-70-х годах на «Землю обетованную», стала платформой, базисом для создания новых гибридов с коротким периодом цветения и седативным приковывающим воздействием. Легендарный Kush — прямой потомок уникальных и неприхотливых «дичек», чей вкус знаком большинству гроверов «старой школы». Суровые климатические условия вынудили каннабис выработать исключительный иммунитет, который прекрасно передается при скрещивании и облегчает выращивание даже неопытным гроверам. Тысячи лет естественного отбора сделали возможной культивацию низкорослых растений с преобладанием индики в скромных гроубоксах.

Сорта конопли с генетикой Afghani

Ни для кого не секрет, что самый качественный и убойный гашиш производят именно из афганки. Бутоны щедро продуцируют большое количество смолы, поэтому садоводам представится уникальный шанс побаловать себя скатанными во время стрижки вкусняшками.

Большинство выведенных гибридов на основе генетики Afghani являются призерами многих конкурсов, посвященных каннабис культуре. Ароматическая композиция сухих соцветий наполняет воздух приятными нотками ментола, лайма и душистых специй. Отдельные представители линейки не столь слащавы и отличаются нефтяными, дизельными и землистыми интонациями, оставляя после себя насыщенное мускусное послевкусие с ярко выраженными гашишными тонами.

Эффект, который оказывают афганские представители каннабисовых, запомнится надолго. Густой ароматный дым способен в мгновение ока перенести сознание растамана в тихую заводь умиротворения в сопровождении откровенного психоделического прилива. В таком состоянии приятно медитировать, расслабляться или просто хорошо проводить время в компании близких друзей.

Сорта конопли с генетикой Afghani

Индичные сорта высоко ценятся в медицине за способность в короткие сроки устранять различные типы боли. Экстракты и сухие соцветия часто назначают пациентам, страдающим бессонницей, расстройствами аппетита, а также рекомендуют как препарат, выводящий из угнетающего состояния и депрессии.

Самым известным представителем семейства Афганки по праву можно считать OG Kush. Калифорнийские исследования выявили в смоле растения 0,24 % КБД и 24 % ТГК. Такая концентрация активных веществ вызывает «кроватно-диванный» эффект, сопровождающийся эйфорическим вознесением сознания.