Колумбийская генетика представляет особый интерес для селекционеров и частных бридеров по всему миру. На ее основе каждый год выводятся новые сорта конопли, завоевывающие призы на конкурсах, посвященных каннабис культуре. Оригинальная Колумбийская сатива произрастает на склонах гор Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в Колумбии. Высокогорные климатические условия оказали влияние и закалили характер каннабиса. Растения характеризуются большой высотой и небольшими, но множественными соцветиями, а также высоким иммунитетом, позволяющим противостоять эпидемиям плесени и гнили.

Сорта конопли с генетикой Colombia

Всходы хорошо себя чувствуют на различных типах почв, поддаются клонированию и SCROG. Гибриды способны одарить внимательных гроверов средними урожаями в 400-500 грамм сверкающих соцветий с одного квадратного метра.

Эффект штаммов Colombia способен погрузить курильщика в состояние эйфорического взлета с ярко проявленным творческим подъемом. После возвышенного сативного взлета следует мягкое и приятное расслабление.

Медицинский потенциал сортов позволяет использовать соцветия и экстракты для лечения бессонницы, душевных недугов, а также в качестве обезболивающего средства.

Вкусоароматическая палитра наполнена фруктовыми нотками с легкими интонациями эвкалипта и цитруса.