Данный раздел магазина посвящен аутдорным сортам каннабиса. Представленные семена конопли идеально подходят для культивации в условиях открытого грунта и теплицах. Естественные условия помогут всходам полностью раскрыть свой потенциал и наградить гровера щедрым урожаем смолистых соцветий. Если легкий ветерок воссоздается в гроубоксе при помощи обдува, то солнечный свет не способна сымитировать ни одна известная лампа. Выращивание каннабиса на улице покажется начинающему гроверу простым, но это не так. Резкие температурные перепады, затяжные ливни, а также всевозможные паразиты и дикие звери могут подпортить растения и оставить аутдорщика без шишек.

Семена конопли для открытого грунта – Outdoor

Семена конопли для улицы

Селекционеры ежегодно выпускают на рынок новые гибриды каннабиса, специально выведенные для культивации на улице. При скрещивании родительских генов отдается предпочтение выносливым сортам, не боящимся резких перепадов температуры и легко противостоящим эпидемии плесени и гнили. Особое внимание уделяется размерам и запаху растения. Стрейн должен обладать компактными размерами и не выделяться ярким окрасом листвы. Чем меньше куст будет источать аромат, тем больше вероятность остаться не обнаруженным случайным грибником или ягодником, несомненно, способным распознать чудесную композицию селекционного каннабиса. Практически каждый человек знает, как выглядит конопля, а подавляющее большинство еще и в курсе, как она пахнет.

Правила высадки в открытый грунт

Перед высаживанием в землю семена конопли предварительно замачивают в чистой воде на 12 часов и проращивают между влажными ватными дисками. Проклюнувшиеся "орехи" высаживают в торфяные таблетки или маленькие стаканчики, наполненные кокосовым грунтом, торфом или землей. Глубина посадки составляет 0,4-0,6 мм. Горшки помещают под лампу или выставляют на подоконник и дожидаются всходов. Поливать нужно чистой водой по мере высыхания почвы из пульверизатора. Как правило, через несколько дней покажется рассада.

Правила высадки в открытый грунт

Первые недели всходы должны провести в гроубоксе и окрепнуть. Высаживают растения в заранее подготовленные лунки наполненные питательной смесью, состоящей из земли, вермикулита и кокосового волокна. Можно приобрести готовый субстрат, а можно изготовить его самостоятельно.

Примерный состав на 20-ти литровую ямку:

  • 10 литров компостной земли;
  • 6 л вермикулита;
  • 4 л коко-волокна.

Питательный субстрат содержит достаточное количество питания, поэтому вносить удобрения начинают только на цветении. Десантирование рассады в подготовленные лунки проводят при устоявшейся ночной температуре +10. Выбирая семена конопли для аутдора, гровер должен учитывать географическое положение. Короткое лето намекает, что следует выбирать стрейны с коротким периодом цветения. Лучшим вариантом для средних широт станут автоцветущие семена конопли, формирующие всходы, у которых практически отсутствует вегетативная стадия. Их жизненный цикл от семени до харвеста составляет 60-80 дней, что дает возможность снять несколько урожаев за сезон.