В данном разделе представлены регулярные семена конопли, из которых формируются как женские, так и мужские растения. Такая особенность позволяет гроверу получить собственный семенной материал, опыляя женские кусты пыльцой. Приблизительное соотношение женских всходов к мужским - один к одному. Конечно, иногда процент "девочек" достигает и 70%, а иногда и наоборот. На будущий пол кустиков влияет не только унаследованная предрасположенность, но и созданные гровером условия культивации.

Почему садоводы выбирают регулярные семена конопли?

Почему садоводы выбирают регулярные семена конопли?

Согласно статистике регуляры пользуются спросом наравне с феминизированными. Опытные гроверы предпочитают regular по нескольким причинам:

  • Стоимость обычных семечек на порядок меньше феминизированных, в чью стоимость закладывается кропотливая работа бридеров по их выведению.
  • Регулярные семена конопли дают возможность коноплеводу экспериментировать и выводить новые, уникальные сорта.

Как увеличить шансы получения женских ростков?

Как отмечалось выше, генетика сорта не является единственным фактором, влияющим на получение женских растений и семян regular. При грамотном подходе шансы садовода получить больше "девочек" повышаются. Для начала, необходимо усвоить, что внесение удобрений, содержащих большую концентрацию азота, стимулирует появление женских всходов. "Занижение" рекомендованной температуры до минимума, повышенная влажность в гроубоксе и синий спектр освещения также благоприятствуют формированию сенсимильи.

Вышеуказанные рекомендации в совокупности применяют на второй и третьей неделе жизненного цикла каннабиса после образования третьих пар листиков. Более поздняя стимуляция бессмысленна.

Необходимо понимать, что стимулирующие манипуляции не представляются возможными в условиях открытого грунта. Высаживая регулярные семена конопли на улице, коноплевод всегда полагается на волю случая, в отличие от индора, где он становится законодателем условий для своей плантации.

В нашем магазине Вы можете купить регулярные семена конопли от известных мировых бридеров. Все товары отправляются в фирменных упаковках, исключающих повреждение семенного материала во время транспортировки.