• Обзор

    Mimosa — настоящая жемчужина в мире каннабиса. Великолепный гибрид, полученный путем сложной селекции – настоящая гордость и, безусловно, одно из лучших достижений бридеров GanjaSeeds. С множеством наград в своем активе и популярностью среди гроверов и потребителей, Mimosa заслуженно занимает почетное место среди лучших сортов «новой школы».

    Генетика и особенности сорта Mimosa

    Mimosa – феминизированный фотопериодный сатива-доминантный гибрид (70/30), выведенный в результате сложного скрещивания ароматного Clementine и яркого Purple Punch.

    Внешние черты стрейна поражают своей привлекательностью: воздушные пирамидальные соцветия насыщенно зеленого цвета с вкраплением пурпурных полутонов, будто сложенные из крупных «барашков» попкорна, украшены ярко-оранжевыми стигмами и покрыты блестящим и невероятно ароматным слоем трихом. Уже на стадии цветения они пахнут благородной древесиной, луговыми цветами и пряными травами.

    Выращивание Mimosa

    Mimosa невероятно адаптивна к любым условиям выращивания. Индор или аут, гроубокс или партизанский гров? Выбор за вами! Компактное по своей структуре растение станет отличным выбором как для начинающих гроверов, так и профессионалов, как для стесненных во внутреннем пространстве агрономов, так и для тех, кто ценит скрытность и безопасность в условиях свободного аута.

    Выращивая в индоре, обеспечьте девочку комфортным для развития корневой системы 12-15-литровым горшком с органическим, дренированным грунтом, обогащенным микоризой. Создайте оптимальные параметры микроклимата, достойное светодиодное освещение полного спектра с контролем относительной влажности и температурных показателей, и она, несомненно, отблагодарит вас хорошим урожаем.

    Выращивания Mimosa в открытом грунте потребует внимание гровера в части подбора проветриваемого, но в то же время скрытого легкой растительностью участка, освещенного солнцем не менее 8-10 часов в сутки. Выкопайте лунку, выложите ее кипяченым щебнем, галькой, цеолитом или керамзитом. Высыпьте в нее покупной грунт, перемешанный с перлитом и/или вермикулитом. Лунку для саженца обработайте микоризой. Проращивайте орешек дома, а когда он окрепнет, смело высаживайте его в подготовленные условия. Будьте внимательны к своему растению, соблюдайте график полива и внесения удобрений в соответствии со стадией развития.

    Сроки цветения в индоре составляют 9-10 недель. В ауте гровер срежет ароматные шишки в начале октября. Урожайность в условии гроубокса или палатки составит 350-400 г/м2. Открытый грунт порадует уверенными 500-550 граммами с куста.

    Профиль терпенов и каннабиноидов Mimosa

    В широком профиле терпенов сорта преобладают лимонен, который отвечает за свежий цитрусовый аромат и антидепрессивные свойства, а также мирцен, который способствует расслаблению и облегчению боли. Кроме того, Mimosa демонстрирует лучшие показатели состава каннабиноидов. Помимо высокого уровня ТГК (22%), который гарантирует мощный и продолжительный рекреационный эффект, сорт обладает другими ценными каннабиноидами, такими как КБД и КБГ, которые, участвуя в «эффекте антуража», привнесут дополнительные терапевтические свойства.

    Вкус и аромат Mimosa

    Mimosa – настоящее воплощение разнообразия вкусов и ароматов: сочные цитрусовые, тропические фрукты, классическая индичная землистость, насыщенные хвойные, пикантные, пряные и медово-цветочные оттенки, присущие сативным сортам. Такой «букет» приведет в восторг вкусовые рецепторы даже самых взыскательных гурманов. Идеальный стрейн для приготовления блюд каннакухни, к примеру, десертов и выпечки.

    Эффект воздействия Mimosa

    Mimosa просто заряжена сативной энергетикой, которая бодрит и вдохновляет одновременно, поднимая настроение и стимулируя креативность. Будучи идеальным утренним и дневным сортом, Mimosa станет отличным решением для раскрепощения, коммуникации, снятию скованности и повышению социальной активности.

    Впечатляют и медицинские свойства сорта. Благодаря своей сбалансированной генетике и высокому содержанию каннабиноидов и терпенов, Mimosa поможет в борьбе с депрессией, тревожностью и стрессом, облегчит боли и снимет воспаления, устранит напряжение в мышцах и способствует общему расслаблению.

    Mimosa — это сорт каннабиса, который определенно заслуживает вашего внимания. Ее богатая родословная, выдающиеся генетические характеристики, привлекательный внешний вид и потрясающие вкусовые качества делают ее идеальным выбором для тех, кто ищет незабываемые впечатления.

  • Характеристики
    Производитель:Ganja Seeds
    Гибрид:Да
    Высота Outdoor:средняя - до 150 см.
    Высота Indoor:низкорослые - до 80 см.
    Урожайность Outdoor:высокая - до 500 грамм с куста.
    Урожайность Indoor:средняя - от 300 до 400 грамм на 1м2 или до 150 грамм с куста.
    THC:Очень высокий - 20 - 24%
    CBD:Низкий - до 0,5 %
    Цветение:фотопериодный сорт
    Период цветения:9 - 11 недель
    Пол:феминизированный
    Тип каннабиса:Sativa / Indica
    Генетика:Skunk
    Время сбора урожая:с середины октября до начала ноября
    Культивация:Greenhouse, Indoor, Outdoor
    Вкус, аромат:Цитрусовый
    Эффект:эйфория
    Медицинский сорт:нет
    Для новичков:да
    Победители кубков:нет
Код товара: 8855
    Купить Mimosa feminised Ganja Seeds
    ​Mimosa — настоящая жемчужина в мире каннабиса. Великолепный гибрид, полученный путем сложной селекции – настоящая гордость и, безусловно, одно из лучших достижений бридеров GanjaSeeds.
     Нет в наличии 
    239,60 грн.

    Отзывов пока нет – ваш может быть первым!

    Контакты
    Киеввулиця Івана Дяченка, Київ, 02088
    Карта проезда
    Пн — Сб 09:00 – 21:00
    Карта проезда